Как взыскать долг за алименты с процентами при нерегулярных платежах от отца ребенка?

• г. Екатеринбург

Был период, когда отец моего ребенка то платил, то неплатил, то платил половину по алиментам, накопился долг. Я бы хотела его взыскать вместе с процентами. Как это сделать и как посчитать проценты, по этому долгу, если платежи разные?

Ответы на вопрос (4):

Для взыскания неустойки нужно обращаться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Так и подсчитать, сделайте таблицу и каждый платёж в отдельности и на него процент. Или к приставам обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Согласно п.2 ст.115 Семейного кодекса рф неустойка составляет 1/10 от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Необходимо писать иск о взыскании задолженности и неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Пристав рассчитывает задолженность по алиментам, выносит постановление, но а вы взыскиваете неустойку по алиментам, ст. 115 СК РФ. Воспользуйтесь калькулятором например. Вам нужны будут данные: сумма долга, число, месяц, год выплаты денег, сумма выплаты - Подробнее ➤

В этом калькуляторе написаны пени, но это неустойка, подправите, когда будете распечатывать расчёт.

Спросить
Пожаловаться

Муж отбывает накзание, накопился долг по его кредиту млн руб (это вместе с процентами и штрафами) могут ли с меня взыскать половину долга как с законной супруги?

Можно ли просить у банка погасить часть основного долга, если есть задолженность по основному долгу и по процентам кредита, а проценты оформить в отсрочку платежа, т.к. если платить только просроченный долг с процентами, общий долг растет еще больше и кредит становится невозвратным.

Ситуация следующая, накопился долг по алиментам на ребёнка за год, сумма была очень высокая (доля+ в твёрдой сумме), не мог погашать полностью ежемесячный платёж по алиментам, платил половину от положенной суммы ежемесячно, на сегодняшний день одним чеком погасил всю задолженность, может ли получательница алиментов при условии что долг на сегодня уже оплачен, подать в суд на пене по уже уплаченному долгу и выиграть его?

У бывшего мужа долг по алиментам. Он его платить не хочет, но хочет отдать свою половину дома за отказ от долга, но при этом я не знаю оформлена у него его половина. Я согласна получить его половину и отказаться от долга по алиментам. Но как это сделать?

Вопрос по алиментам. Состоял в браке жили вместе при этом официально платил алименты, но был еще и долг по алиментам (этой же жене), при этом покупал все необходимое, развелись по мимо 25% еще плюс 25% за долг, Можно ли предъявить в счет погашения долга товарные чеки на детские вещи, игрушки и т.д., которые я покупал ребенку в период когда мы состояли в браке и платил алименты.

Здравствуйте! У моей жены есть дочь от первого брака! Моя жена подала на алиметы на отца дочери, он долго не платил накопился большой долг почти пол миллиона рублей! В 2008 году было решение суда о его долге и о назначении алиментов в кол-ве 35% от зарплаты отца и 15% в счет долга! В 2011-2012 году отец продал часть своей собственности своей нынешней жене! Имел ли он на это право или должен был оплатить часть со своей доли в счет долга по алиментам.

Есть долг по алиментам 98000 зарплата была 6000 долг погашался маленькими суммами имеют ли право взыскать с меня проценты индексацию долга справка по долгу оформлена не по закону, как доказать что я не уклонялся от уплаты долга, судьей было назначено взимать из зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего ребёнка не платил алименты с 2013 года, накопился долг, сейчас он говорит, что приставы наложили арест на выплату по кредиту, и снимут только тогда, когда он вылатит долги по алиментам. Сейчас просит чтобы я ему написала расписку, что все долги прощаю. Мне кажется это какой то бред (в отношении расписки). Как быть в данной ситуации?

Как взыскать с бывшего мужа долг по алиментам, накопившийся в период несовершеннолетия ребенка? Сейчас дочери 20 лет. Сумма долга составляет почти 300 тыс. руб. Задолженность мужем до сих пор не выплачена. Как в период брака, так и после его расторжения бывший муж нигде не работает. После развода у меня и бывшего мужа осталось недвижимое имущество по 1/2 доли собственности: земельный участок и незавершенное строительство на этом участке. Можно ли долг по алиментам взыскать в счет доли собственности БМ, и если можно, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение