1) 

Я хотела узнать могут ли у матери забрать ребенка 7 месяцев из за компромиссов с отцом ребёнка?

1) 

Это маловероятно. Спор о месте жительства ребёнка решается судом исходя из интересов ребёнка.

2) 

Единственной весомой причиной безотлагательного изъятия детей из семьи органами опеки является угроза их жизни и здоровью. Но есть и другие действия или бездействия законных представителей, которые являются поводом отобрать несовершеннолетних иждивенцев.

Основаниями для изъятия считают:-привязанность у ответственных лиц к спиртному или же наркотикам;-совершение насильственных действий родственниками в отношении несовершеннолетнего;-эксплуатация детского труда;-аморальное поведение взрослых;-частый и громкий плач деток;-нарушение техники безопасности при вовлечении своих чад в бытовой процесс;-антисанитарные условия проживания;-не надлежащее состояние спального и рабочего места;-не своевременное прохождение врачей в детской поликлинике;-отсутствие нужных или наличие просроченных продуктов;-поступление жалоб, в том числе анонимных.

3) 

Из-за каких компромиссов?

Основания для лишен я родительских прав установлены в ст.69 СК РФ. Если таких оснований нет, то ребенка у Вас не заберут, тем более, в таком возрасте.

4) 

На ребёнка взыскивайте алименты и на себя тоже, если в браке зарегистрированы, либо уже развелись.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение