1) 

Общедомовой счётчик на тепло.

Вчера пришла квитанция об оплате за ЖКХ.. там добавлено 1937.69 копеек.. внизу Корректировка по типу услуг.. Установка ОДПУ.. Документ Приказ такой-то обслуживающей компании от 30.07.2020 года в графе перерасчёт-3958.26...квартплата увеличилась почти на 2 тысячи.. Позвонила в бухгалтерию.. сказали что это оплата за счетчик тепла.. раскидали на несколько месяцев! МЫ всем домом писали в обслуживающую компанию петицию против установки счетчиков в подвале.. но их всё равно установили!

1) 

Частью 6 статьи 13 Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.11.2009 N 261-ФЗ предусмотрено, что установка коллективных (общедомовых) приборов учёта - это обязанность собственников, а не их право. В том числе это касается теплоснабжения. Поэтому писать петиции против установки ОДПУ бесполезно.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение