Куда пойдет доля квартиры, если она не оформлена на наследника после смерти владельца?
• г. Ижевск
Скажите пожалуйста, что будет с долей квартиры если человек не оформил эту долу на себя после смерти человека, куда она эта доля пойдёт.
Ответы на вопрос (7):
г. Киров
А если он вообще не обратится к натариусу, что будет.
Спросить20.11.2020, 12:11,
г. Киров
Имущество умершего человека можно наследовать по закону. По завещанию.
Спросить20.11.2020, 12:15,
г. Калининград
Если никто не обратится к нотариусу и не оформит право собственности на долю, то и собственника у этой доли не будет.
Но если, например, пользуясь этой долей, уплачивая коммунальные услуги, наследник обратится через Х-количество лет в суд, то суд признает право собственности за ним.
СпроситьЗавещания никакого небыло.