Имеют ли право исключить из очереди на бесплатный лес построил дом на собственные средства.

• г. Иркутск

Имеют ли право исключить из очереди на бесплатный лес построил дом на собственные средства.

Я построил дом на собственные средства на земле, собственником которой является моя мать. Я прописан в этом доме. В данный момент она выгоняет меня из этого дома. Имеет ли она на это право и как мне поступить в данной ситуации?

В 2012 году построили на собственные средства построили дом, в 2014 году получили сертификат на материнский капитал. Подскажите можно ли вернуть часть затраченных средств на строительство дома за счет материнского капитала по достижению ребёнком 3-х летнего возраста?

У нас ипотека при чем вложена часть собственных средств. Подаем иск в суд о признании права собственности на часть квартиры в пределах суммы выплаченных собственных средств (т.к. банк хочет продать квартиру за неуплату через суд с торгов скорее всего без уведомления, что нами были вложены собственные средства), указываем цену иска по справке БТИ об инвентаризационной стоимости, но в договоре купли-продаже указана рыночная стоимость (собственные+заемные средства). Будет ли указание цены иска по справке БТИ правомочно, если в иске мы будем ссылаться на собственные средства указанные в договоре купли-продаже?

Скажите пожалуйста, имеется собственный дом купленный на собственные средства, дом у меня в собственности, проживала с мужчиной не в браке, есть ребенок, все прописаны в этом же доме. Имеет ли какую то долю в этом доме, этот мужчина?

К Договоре долевого участия указано, что покупатель покупает квартиру за счет собственных средств+ кредитные средства. Договор ДУ зарегистрирован в рег палате. Можно ли, не заключая доп. соглашение, и не меняя договор, просто внести собственные денежные средства (не кредитные). И что делать, если застройщие не хочет подписывать доп соглашение. Что денежные средства вносятся собственные, а не кредитные. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж проработал в милиции больше 20 лет, с первых дней работы встал на очередь на жильё,но так и не получив ушёл на пенсию. В данное время он построил дом на свои средства, но в очереди он так и стоит. Имеет ли он право на получение компенсации от государства?

Почему при покупке дома с земельным участком я должна выделить доли детям и мужу не только жилого помещения, но и земли? В договоре купли продажи указано что земля приобретена за счет собственных средств, а дом-собственные средства+ мат. капитал. Как правильно составить договор дарения?

Купил по военной ипотеке квартиру в ноябре 2018, добавил свои собственные средства, хочу получить налоговый вычет от собственных средств внесенных, могу ли я это сделать или уже поздно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение