1) 

В собственности имею здание в котором раньше занималась предпринимательской деятельностью.

До И был проведен домашний телефон и интернет, оформленный на физ. лицо. И закрыто, я пенсионер, проживаю в этом здании. Пришли с Таттелекома и обязывают меня переоформить телефон и интернет на И,мотивируя это тем, что я в этом здании не прописана, а И занимается мой муж, хотя у него в собственности вторая половина здания и ко мне отношения не имеет. Просят у меня свидетельство о праве собственности и грозятся отключить телефон, если я не переоформлю его на И.

1) 

Номер телефона является собственностью компании. В договоре у вас указано это.

2) 

Домашний телефон не использую около 5 месяцев, но с меня требуют оплату.

1) 

Телефон у Вас отключен или включен?

2) 

Да, некоторые компании, даже если вы не пользуетесь берут деньги. Например 100 рублей в месяц.. Если вы им совсем не пользуетесь, то считается вы должны отключить его и расторгнуть договор..

3) 

Домашний телефон. Прошу прощения. Вопрос по поводу микрокредитов. Я отключила сотовый.

Прошу прощения. Вопрос по поводу микрокредитов. Я отключила сотовый и не общаюсь с микро кредитам и. Есть еще одна другая симка ее использую для друзей и т.д и третья для рабочих контактов (была уже похожая ситуация с банком и я телефоны родственников и знакомых а также домашний не даю), а дала третью сумку и ФИО выдуманное. Просто не хотелось бы чтобы мама узнала, ей под 70 лет уже и вечно все мерещится, что вдруг квартиру отберут и т.д., поэтому не хотелось бы, что бы она каждый день решалась и так не сладко как говорится. Но не понятно как они микрокредиты узнали домашний телефон? Прошу прощение за беспокойство.

1) 

Цитата:
Прошу прощения. Вопрос по поводу микрокредитов. Я отключила сотовый и не общаюсь с микро кредитам и. Есть еще одна другая симка ее использую для друзей и т.д и третья для рабочих контактов (была уже похожая ситуация с банком и я телефоны родственников и знакомых а также домашний не даю), а дала третью сумку и ФИО выдуманное. Просто не хотелось бы чтобы мама узнала, ей под 70 лет уже и вечно все мерещится, что вдруг квартиру отберут и т.д., поэтому не хотелось бы, что бы она каждый день решалась и так не сладко как говорится. Но не понятно как они микрокредиты узнали домашний телефон?

Оказание гражданам и организациям со стороны частных детективов охранных и охранно-сыскных услуг, имеющих публичный характер, и осуществляемый в целях защиты законных прав и интересов граждан и организации на основе специального государственного разрешения.

4) 

Телефон не работает домашний телефон Ростелеком.

Уважаемые сотрудники ОАО Ростелеком! У меня с 25 августа 2014 не работает телефон домашний 4212 549674. По август месяц все счета оплачены. Хотелось бы знать откуда на сегодняшний день у меня образовалась задолженность в размере более 1600 рублей. Интернет и интерактивное телевидение также не работают. И второй вопрос: когда будет произведен ремонт и подключение телефона. С уважением ветеран труда Казак Елена Ивановна, г.Хабаровск.

1) 

Ростелеком часто неправомерно выставляет долги. Напишите претензию в компанию, если они не подключат телефон и не аннулируют долг, то обратитесь в Роскомнадзор с жалобой. Тогда долг аннулируют и подключат телефон.

5) 

Домашний телефон относится к коммунальной услуге?

1) 

Николай,«коммунальные услуги» — осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме в случаях, установленных настоящими Правилами, а также земельных участков и расположенных на них жилых домов (домовладений). К коммунальной услуге относится услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами. Таким образом, услуги телефонной связи не относятся к коммунальным услугам.

6) 

Как обязать МГТС подключить домашний телефон через интернет.

Имеет ли право МГТС оТКазать физическому лицу в предоставлении услуг связи посредством IP-телефонии? Более 15 лет оплачиваю минимальный тариф за домашний номер, но не пользуюсь им ТК нет обыкновенного телефонного аппарата. Сейчас появился IP-телефон, но МГТС оТКазываются предоставить логин, пароль и IP-адрес для подключения телефона через интернет (ссылаются на то, что это услуга только для юридических лиц). Куда можно обратиться, чтобы МГТС подключил телефон мне, как физическому лицу, с использованием IP-телефона.

1) 

Яна, вам нужно обратится с жалобой с Роспотребнадзор или в суд.

7) 

Оплата в Москве входящего звонка на домашний телефон из за границы

Я живу в Англии, а мой пожилой отец - в Москве. Должен ли он платить за мои входящие телефонные звонки на свой домашний телефон, когда я ему звоню из Англии со со своего домашнего телефона? Спасибо.

1) 

Обратитесь к своему оператору. А лучше общайтесь через мессенджеры. Я по всему миру звоню и нет проблем с оплатой.

8) 

Оплата ком услуг (домашний телефон) после продажи квартиры, кто оплачивает? Продавец или покупатель?

Мы продали кдвартиру уже 2-два года назад но покупатель не платил за телефон. Теперь нам приходят уведомления о долге с требодваниями оплатить долг. Телефон был оформлен на отца. Кто в этом случае должен оплачидвать? Прежние жильцы отказыдваются платить и вообще отказались от него. Прожидваем в Казахстане. Казактелеком.

1) 

Данные задолженности обязан оплачивать предыдущий собственник квартиры.

8) 

Но мы продавали квартиру совершенно без долгов. Это прежний хозяин наговорил за телефон.

Но мы продавали квартиру совершенно без долгов. Это прежний хозяин наговорил за телефон. Просто дело в том, что на данный момент номер домашнего телефона оформлен на отца и прежние хозяева его тоже не оформляли на себя. Это,что получается нам нужно отказаться от услуг телефона? Они пользуются, а нам платить?

1) 

Вашему отцу следует обратиться в Центр продаж и обслуживания с паспортом и договором купли-продажи квартиры для расторжения договора об оказании услуг телефонной связи. В противном случае ваша задолженность будет продолжать расти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение