Как перевести ребёнка в другой сад, если очередь не двигается уже пол года?

• г. Москва

Дали путёвку в сад по прописке. Но живём мы не по месту прописки. Путёвку мы приняли, т. е. уже начали ходить в сад, подала заявление на перевод в детский сад который рядом с домом. Очередь не двигается уже пол года. Как я могу законно перести ребёнка в другой сад?

Ответы на вопрос (1):

Значит нет мест в саду.

Поговорите с заведующей этого сада, она объяснит вам обстановку с местами.

Может и найдется выход из положения.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Мой ребёнок стоит на льготной очереди в детский сад (наш папа военный) в Астрахани, но прописка у ребенка сельская, нам сказали, что ходить мы можем только в сад по месту прописки. Хотя наша очередь в этом году подошла. Можем мы попасть в детский сад, если у ребёнка прописка в другом месте?

Ребёнок стоит на очереди в сад по прописке, но теперь у ребёнка и мамы прописка в другом городе, а папа прописан там же, где ребёнок стоит в очереди на детский сад. Мы с ребёнком снова живём там где изначально имели прописку и вставали на очередь в сад, но прописку ещё не переделали. У меня вопрос, могут ли снять с очереди ребёнка, если у него теперь прописка в другом городе. У нас уже очередь почти подошла, пока не снимали с очереди, или это ничего страшного и прописаться по месту жительства и детского сада можно будет как только наступит учебный год?

Дали место в детском саду, который находится очень далеко. Рядом в 3 садах, стоят порядка 300 человек на перевод в каждом из садов. Нам остаётся лишь ждать, когда подойдёт наша очередь на перевод. Ситуация такова из за новостроек, которые возводят, а сады к сожалению не строят с такой скоростью. Есть ли какие либо преимущества по прописке? Или адрес прописки не имеет значение при анрдоставлении в детский сад?

У меня рядом с домом открылся детский сад, я работник МВД, в льготной очереди. Сын (3 года) ходит в другой ДС, который очень далеко. Слышал о законе, который обязывает ДС по месту прописки обязательно принять моего ребенка. Что это за закон? С уважением Юрий.

Вставая в очередь, в детский сад писала заявление, чтобы по месту прописке нам предоставели любое из 3 детских садов место. Спустя 2,8 мес. нам позвонили и дали место в детский сад, но не по месту прописке, а в другой черте города. Имели ли ДОУ право не прописке дать место совсем далеко находящегося от нашего квартала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам дали путевку в детский сад, но он находиться далеко от дома, я написала заявление в администрации о переводе в другие сады (которые рядом с домом) и нам отказали в переводе. Что нам делать дальше? Как добиться перевода?

Об устройстве второго ребенка в детский сад-первый ребенок уже ходит в этот сад. На второго ребенка дали путевку в другой детский сад в другом районе-мне бы хотелось водить их вместе в один сад по месту прописки-могу ли я как то в помощью закона повлиять на это? или как-то по другому решить этот вопрос?

Я работаю воспитателем в детском саду и ребёнок со мной ходит в садик 1,5 года. Самого рождения она стояла в очереди в этом садике по место прописки. В сентябре дали другой садик. В департамент обратилась 2 раза отказали о переводе по месту прописки и то что дочка ходит в детский садик по служебному направлению. В ноябре узнала место которое мне дали, меня отчислили, и заведующая в который ходим в детский сад, хочет снять мою дочку с табеля. Я осталась без места, не знаю, что и делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение