Могу ли я подать на алименты на не родных детей. Воспитывал с с 5 лет. будучи в браке с их матерью.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. А вы детей усыновляли/удочеряли?

Добрый день, только если дети были усыновлены вами.

У нас долевая собственность.5 долей стало после переезда (обмена) двух комнатной квартиры в частный дом.

это было в 2000 году. Детки подросли (2 дочери) и вышли замуж, но не надолго. Одна получила от мужа мзду и преобркела квартиру. А вот вторая ни чего не нажила. И ТЕПЕРЬ ХОЧЕТ ЧТОБЫ МЫ С ЕЕ МАМОЙ ВЫКУПИЛИ ЕЕ ДОЛЮ И ДОЛлю второй сестры. По ее согласию конечно. Вот мне и хотелось бы узнать, можно ли что то сделать.

Она предложит Вам, если в течении 30 дней не выкупите-продаст третьему лицу. Только договариваться.

Какой цели конкретно Вы хотите добиться? Вы можете выкупить долю или не выкупать ее. Решать только Вам. При отказе в покупке доли Вы можете также проживать в квартире. Если пожелаете, сможете продать свои доли.