1) 

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду, и с детьми с ОВЗ в том числе.

Мне положен по закону отпуск 56. Руководство делает доп. соглашение к трудовому договору, что я работаю с такими детьми только 1 октября по 1 июня, говоря о том, что летом с такими детьми я не работаю. И говорят, что я работаю с ними временно в течении 8 месяцев. Но ведь отпуск мне положен, даже если я проработала всего 6 месяцев. Но они убавляют отпуск с 56 дней до 51.., аргументируя это тем, что я с такими детьми работаю только временно. Но ведь учителя в школах и интернатах тоже работают в учебный год, а летом отдыхают 56 дней, хотя летом тоже с детьми не работают. Но, ведь помимо работы с детьми, есть еще и методические работа...

1) 

Ваше руководство пытается Вас бессовестно надуть, в соответствии с п. 4.1. Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утв. приказом Минобрнауки № 536 от 11.05.2016 периоды каникулярного времени, установленные для обучающихся организации и не совпадающие для педагогических работников и иных работников с установленными им соответственно ежегодными основными удлиненными и ежегодными дополнительными оплачиваемыми отпусками, ежегодными основными и ежегодными дополнительными оплачиваемыми отпусками, являются для них рабочим временем. Предоставление удлиненного оплачиваемого отпуска педагогическим работникам, работающим с детьми с ОФЗ является государственной гарантией и от воли работодателя не зависит. Минобрнауки в своем письме от 20 июля 2017 г. N 08-ПК-МОН-26725 подчеркивало, что все педагогические работники, принимающие непосредственное участие в работе с детьми с ОФЗ, имеют право на отпуск продолжительностью 56 календарных дней. Жалуйтесь в прокуратуру и ГИТ.

2) 

Ольга!

Безусловно, действия работодателя по уменьшению ежегодного отпуска - незаконны.

Вам положен отпуск 56 календарных дней, вне зависимости того, сколько дней в году вы работаете с детьми с ОФЗ, и вне зависимости от количества таких детей в группе (ДОУ).

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках",

Цитата:
4. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении — имеют право на удлиненный отпуск - 56 дней.

Кроме того, имеются разъяснения "Письма" Минобрнауки России от 20.07.2017 N 08-ПК-МОН-26725 "О регулировании вопросов образования лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья", в соответствии с которым,

Цитата:
В данном случае имеется в виду, что все педагогические работники, принимающие непосредственное участие в работе с детьми с ОФЗ, имеют право на отпуск продолжительностью 56 календарных дней.

Вместе с тем следует также учесть, что предоставление педагогическим работникам ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска продолжительностью 56 календарных дней не обусловлено необходимостью выполнения работы в течение полного рабочего дня в дошкольных группах с детьми (обучающимися) с ОФЗ или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, как это предусматривалось при ранее действовавшем регулировании продолжительности отпусков.

Кроме того, для предоставления, к примеру, воспитателям, музыкальным руководителям и педагогам-психологам отпуска продолжительностью 56 календарных дней не требуется также обязательное формирование группы только детьми, имеющими ОФЗ.

Поэтому, требуйте предоставления отпуска 56 дней ссылаясь на письмо Минобрнауки, в случае отказа, вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию за защитой своих прав.

Всех благ Вам!

3) 

Вы абсолютно правы. Вам положен отпуск продолжительностью 56 дней. Не имеет значения, сколько времени в году вы работаете в часах. Поэтому если отказывают в предоставлении отпуска продолжительностью 56 дней, у вас два варианта:

1. Подать жалобу в трудовую инспекцию Ульяновской области.

2. Обратиться с соответствующим иском в суд в порядке ст.392 ТК РФ

3. Попытаться вразумить вашего руководителя (в чем я очень сомневаюсь).

2) 

Учителя шестой школы.

Я работаю учителем в сельской школе. Имею дочь шести лет. На время работы мне предоставили квартиру. (в ней всегда проживали учителя). Колхоз обанкротился, квартира стала бесхозной. Я проживаю в ней с 2005 г, прописалась с 2008. Как мне признать собственность? Глава администрации сельского поселения отказывается мне помочь. Куда обратиться и с чего начать? Наши адвокаты ничего конкретного не говорят. Заранее спасибо!

1) 

Был ли заключен с Вами договор соцнайма? НА каком основании Вас регистрировали в квартире? Если есть договор соцнайма и дом передан городу, Вы вправе приватизировать квартиру.

2) 

То, что колхоз обанкротился - совсем не означает, что квартира стала бесхозной.

Начать:

1. Обратиться в управление госреестра в вашем районе (в народе говорят - юстиция), оплатить госпошлину и получить выписку из реестра о СОБСТВЕННИКЕ жилого помещения.

2. Обратиться в администрацию и получить сведения о статусе квартиры: служебная (должно быть специальное распоряжение районной администрации (не колхоза!)) или по договору соцнайма.

3) 

Учителя возле школы.

Местный Участковый увидел возле школы мопед моего сына, и вызвал его одного без учителя с урока, уточнил данные родителей (то есть наши) и по телефону участковый одновременно диктовал кому то эти данные. Через 5 часов мне позвонили из детской комнаты милиции и вызвали с сыном на беседу. С правами меня не познакомили, беседу проводили 4 людей, после беседы был составлен протокол, который я подписала, но не учла что некоторые строчки были пустыми. Копию протокола сразу мне не выдали, объяснив что будет комиссия и вынесет предупреждение. В это время муж находился в Москве. Муж, приехав домой через 10 дней, поехал выяснять в полицию о некоторых несоответствиях, с трудом найдя копию протокола, выяснилось что пустые графы были дописаны тем, что якобы я знала что сын и до этого ездил на мопеде, и якобы я не занималась воспитанием своего сына. Вопрос: как мне поступить в этой ситуации, могу ли я обратиться в прокуратуру, и какими правами я обладаю. Заранее Благодарна.

1) 

Как мне поступить в этой ситуации, могу ли я обратиться в прокуратуру, и какими правами я обладаю

---а с чем вы можете обратиться в прокуратуру. Сын действительно ездит на мопеде. Вы об этом знаете или впервые слышите?

3) 

Сын действительно ездит на мопеде, и многие его сверстники (13-15 лет)

Сын действительно ездит на мопеде, и многие его сверстники (13-15 лет), местный участковый об этом знает. (сын ездит с начала этого лета), я хотела бы уточнить, имел ли право участковый не объясняя сыну ничего, без присутствия взрослого в учебное время выяснять информацию? А про прокуратуру я имела ввиду касательно того, что дописали протокол ложные "мои" показания.

3) 

Мопед стоял возле школы, сына даже не видели за рулём. Может ли участковый таким образом действовать?

Мопед стоял возле школы, сына даже не видели за рулём. Может ли участковый таким образом действовать?

4) 

Учителя воронежских школ

Могу ли я работать в школе учителем химии, если закончила Воронежский государственный университет специальность Провизор.

1) 

Вам нужно получать еще лицензию.

2) 

Лицензию получает образовательное учреждение, а не учитель... если будете допущены до преподавания по результатам аттестации - сможете работать.

5) 

Учителя ярославских школ

Я работаю учителем в сельской школе в Ярославской области, являюсь молодым специалистом, работаю первый год, хочу уволиться из-за того, что школа переходит в разряд малокомплектных, и по договору мне положено 19 часов нагрузки, а мне дают только 15, мне не пойдет выслуга лет. Ситуация усложняется тем, что я брала подъемные «3 оклада», и сейчас их требуют вернуть, грозясь подать в суд. Как грамотно написать заявление об увольнении, чтобы не пришлось возвращать подъемные? Или какой вариант можно вообще найти из данной ситуации, не возвращая таких денег?

1) 

Пишется в произвольной форме. Если хотят что-то - пусть через суд доказывают.

6) 

Учителя ремонтируют школу

Имеет ли право директор школы заставлять учителей ремонтировать кабинеты?

1) 

Должностные обязанности педагога определены трудовым договором. Осуществление иной функции помимо предусмотренной трудовым договором, является нарушением со стороны работодателя. Обратитесь с заявлением в вышестоящий орган образования или в органы прокуратуры.

7) 

Учителя майской школы

Скажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставлять учителей идти на шествие на майские праздники, если они считаются государственными праздниками в соответствии с законом?

1) 

Участие в шествиях добровольное.

Статья 113 ТК РФ. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:

1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ.

Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

8) 

Рукоприкладство учителей школе

Может ли администрация школы уволить учителя за рукоприкладство до решения суда? Кто может обратиться с таким требованием к администрации, если факты подтверждаются учениками?

1) 

Да, может уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение