Получим ли мы выплату по прожиточному минимуму за первую половину 2020 года с учетом моей новой работы?

• г. Курск

Моя семья состоит с трех человек (мама, папа, ребенок) я была студенткой мед. училища на платной основе. Закончила и с 7 июля я вышла на работу и наш доход стал больше установленного прожиточного уровня, вопрос Положена ли нам выплата с 1 января по 7 июля 2020 года когда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Данная выплата назначается по результатам доходов за предыдущий год. А именно с февраля 19 года по февраль 20 года и смотрят если вы проходите по сумме то вам назначают пособие и будут его платить в течении года. А потом по новой нужно подавать заявление. Из того что вы описываете вам в течении всего этого года положено данное пособие так что подавайте документы.