Как отозвать заявление на увольнение по соглашению сторон, подписанное ранее?

• г. Курск

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон с 30.11.2020 г. и подписал приказ 09.11.2020 г. могу ли я отозвать заявление.

Ответы на вопрос (4):

Можете, если еще не принят новый работник.

Можете, если Работодатель согласен.

Здравствуйте, в данном случае, если подписано соглашение на увольнение - не получится его аннулировать.

Дело то, что в Вашем случае речь идет не об увольнении по собственному желанию (в этом случае действительно возможно заявление отозвать, если не приглашен другой сотрудник), а об увольнении по соглашению сторон, в этом случае обратного пути нет, если соглашение подписано и вами, и работодателем.

Отменить договоренность о сроке и основании увольнения возможно только при взаимном согласии сотрудника и работодателя. Отменить ранее достигнутое соглашение о расторжении трудового договора можно на основании согласованного волеизъявления обеих сторон.