Инвалид-пенсионер обратился в суд в поисках документов - имеет ли суд право отказать в их предоставлении в электронном виде?

• г. Москва

Ответчик, 69 лет (суд по долгам умершего сына) инвалид 2 группы и проживает в другом городе. Представитель ответчика, дочь, обратилась в суд с заявлением, чтобы в электронном виде предоставили материалы дела для ознакомления, так как никаких документов не получали. И вообще о суде узнали случайно, проверяли по базам другого человека. Имеет ли право суд отказать в предоставлении документов в электронном виде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да имеет право, при отстутствии технической возможности.