Как защититься, если по суду квартира переходит в собственность банка и нужно съехать с ребенком в зиму?

• г. Тверь

Не смог выплатить ипотеку и по суду квартира перешла в собственность банка. Банк через торги продал квартиру и просит съехать. На улице зима и есть не совершеннолетний ребенок. Надо ли мне по этому вопросу обратиться в опеку, встанет она на мою защиту: съехать с ребенком в зиму или надо действовать через суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Опека никак не поможет, суд тоже Вас выселит, если собственник обратиться в суд с иском.

Зима и ребенок никак не повлияют на это.

Если уже есть решение суда, а уж тем более, квартира реализована, то органы опеки и попечительства здесь не помогут, к сожалению, и даже вряд ли помогут затянуть время.

С уважением!