1) 

Очень срочно нужен ответ

Нас достигла такая беда что у нас забрали детей.15 сентября 2020 г. Говорят ограничения только и я вот как мать себе места не нахожу что делать. Первый раз забрали когда муж в больницу попал и с этого времени не могут мне дать воспитывать детей моих спокойно. Суд за судом. Из за того что у муж а диагноз и меня хотят лишить родительских прав не говоря уж об остальном. Вот.Я написала Номос организацию чтоб адвоката мне предоставили только вот дела не решаются до сих пор чтоб мне вернули детей. Я все справки собрала то что нарколога не состою и у психиатра венеролога и в тубдиспансере может от меня самой лично какое то письмо нужно Подскажите пожалуйста?

1) 

Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

2) 

Очень срочно нужен ответ

У меня такой вопрос.

Я сама из санкт-Петербурга, проживала с парнем с 6 марта по 26 октября в Москве. Я очень хотела собаку, я ее завела. Дворняжка, без документов.. только ветеринарный паспорт. 26 октября я уехала, взяла собой только ручную кладь и паспорт. Остались документы все медицинские, загранпаспорт и вещи. Собаку воспитала и дрессировала я. Мы расстались меня с головы до ног полностью обматерили обвинили во всем... и сказали что собака не моя и забудь вообще про ее существование. Но я хочу ее от туда забрать как и вещи это вообще возможно?

Я имею право забрать собаку? (

Фото есть совместные.

Видео. Много знакомых которые подтвердят что занималась собакой я.

И ещё он пытается психологически шантажировать. Выманивает деньги.

1) 

шантаж это уголовно наказуемо 163 УК РФ. если есть факт вымогательства денег можно обратиться в полицию.

3) 

Очень срочно нужен ответ.

Мы с супругом собираемся покупать квартиру в Польше (Варшава) открыли счет на супруга (он гражданин Украины) в Польше (Варшава), а я гражданка России сейчас продала в Питере квартиру. Когда мы уточняли перед переводом будут ли вопросы по переводу от жене к мужу нам сказали что никаких если приложить свидетельство о браке, но в понедельник осуществляя Свифт перевод с назначением transfer for husband валютный̆ контроль не пропустил деньги за квартиру так как - мы не предоставили целевое назначение денег там и на мужа (так как он не резидент России) переводить без бумаги с целевым назначением где буду указана и я нельзя (мы планируем покупать квартиру, но хотели ещё по выбирать перед покупкой̆), и поэтому никаких документов у нас с той стороны нет, на что мне консультант сказал что деньги не просйдут валютный̆ контроль пока я не предоставлю бумажного целевого назначениях их.При вчерашнем общении с валютным контролем в банке они сказали что предоставления бумаг можно только дарение (но нас это не устраивает так как в Польше оно облагается налогом), выехать сейчас открыть там счет на себя и приехать перевести-не могу так как в период карантина могу выехать только единоразово. Как вариант консультант сказал что может пройти вариант financial essential , но для этого мне нужно предоставить договор с мужем об оказании безвозмездной финансовой помощи подписанный им и мной и просто предоставленный от моего лица банку (хотя не понимаю будет ли этот договор напечатанный просто на компе и подписанный без мокрых печатей иметь какую-то юр силу?) и примет ли его валютный контроль. Самое печальное что банк не дает мне напрямую пообщаться с валютным контролем а только через консультанта, поэтому мы играем в сломанный телефон и я не знаю какие документы им предоставить чтобы деньги выпустили. Как быть?

1) 

Вам нужен срочно ответ:

Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее подробнее.

Или Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

2) 

Вам необходимо отправит деньги назад или открыть спец счет-инвестиционный.

4) 

Очень срочно нужен ответ

Нужна срочно консультация.

Бывший муж подаёт в суд на выписку из его жилья меня и старшую дочь 18 лет (от 1-го брака). Это единственное наше жильё,где я проживала и были прописаны последние 10 лет с 2-мя детьми. Младшей дочери 14 лет и быв. муж её хочет забрать в свою семью, а нас выписать в никуда. Я оплачиваю коммунальные услуги + делала ремонт и покупала новую мебель. Бывши муж алименты не платит, но оплачивает обучение в частной школе и отдых ребёнка своего+ покупает одежду. Ещё в браке были подписаны документы о разрешении продажи нажитого в браке имущества, а потом последовал фиктивный развод (со слов мужа), где раздел имущества не был осуществлён по суду, а потом были угрозы, чтобы не подавала на раздел имущества.

Вопросы: 1) Могу ли я по прошествию стольких лет подать на раздел имущества нажитого во время брака, так как всё было сделано обманным путём и угрозами?

2)Могут ли нас выписать в никуда? Другого жилья и родственников в РФ у нас нет. Выпишут ли,если ребёнок младший останется со мною жить и что будет, если она решит жить с папой? И тот же вопрос, если квартиру будут продавать?

3) Могу ли я подать на алименты, учитывая что папа оплачивает всё?

1) 

Вы не указали когда был развод и договор.

2)Ребенок может решать (высказывать мнение) с кем проживать с 14 лет.

,давать объяснение в суде с 10 лет.

3)Вы можете подать, но надо понимать если в этом логический смысл. (все покупает).

4) 

Со старшей дочерью мы приехали в Россию 17 лет назад, вышла замуж за Москвича.

Со старшей дочерью мы приехали в Россию 17 лет назад, вышла замуж за Москвича. В браке родилась дочь которой сейчас 14, когда исполнился год моей младшей дочке, муж попросил дать разрешение на продажу жилья, купленного в браке. Потом мы фиктивно развелись, т.к ему не давали суду в банке. Потом по суду я увидела что развод не фиктивный и тому подобное. Через пол года мы переехали жить во второе жилье купленное в браке, нам поступали от него угрозы. Прошло 13 лет. Мы живем 10 лет в третьем жилье. Старшей дочке уже 18 лет. Он хочет выписать всех. (квартира купленная в браке) Вопрос: Возможно ли спустя столько лет вернуть то судебное дело по разделу имущества? Если шансы остаться с дочерью в этом жилье (18 лет)? Алименты он не платил, но полностью помогал младшей дочери. ЖКХ платила я одна.

5) 

Очень срочно нужен ответ

Нужна консультация по семейным делам. Бывший Муж отказывается дать разрешение на выезд ребенка заграницу.

Я и ребенок граждане РФ, у бывшего мужа гражданства РФ нет.

Официально в разводе с 2017 года.

Алименты не платит, ребенка не навещает. Родительские обязанности не исполняет.

Подскажите как добиться получения разрешения через суд? сколько это займет времени. И сколько времени может занять лишение его родительских прав, если это возможно.?

1) 

в общем от 3 до 6 месяцев. Получение разрешения через суд раньше, а вот лишение родительских прав 6 месяцев точно.

Не забывайте, что с учетом пандемии все немного дольше стало.

2) 

Проще лишить родительских прав такого отца и не надо будет больше требовать согласие на выезд.

6) 

Очень срочно нужен ответ.

Мама медик заболела в больнице от пациента коронавирусом, говорят для выплат нужно чтобы 3 человека было с кодом, а не 1.Где это сказано почему отказываются сделать выплату, как это оспорить? Мама медсестра.

1) 

Для обеспечения гарантированного получения медиками страховых выплат, в случае заболевания коронавирусом на работе, принято постановление Правительства Российской Федерации от 16 мая 2020 г. № 695, согласно которому при установлении работнику диагноза заболевания, включенного в Перечень заболеваний или осложнений, вызванных подтвержденной лабораторными методами (COM ID-19, медицинская организация, установившая случай заболевания работника, обязана незамедлительно уведомить Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС) и руководителя организации, в которой работает медик.

Работодатель обязан незамедлительно создать врачебную комиссию по расследованию обстоятельств заражения с привлечением специалистов ФСС. Работа комиссии должна продолжаться не более суток.

По результатам расследования в ФСС направляется справка, на основании которой готовятся документы для осуществления единовременной страховой выплаты работнику, и в срок не позднее следующего дня со дня получения справки ФСС осуществляется выплата.

Таким образом, расследование страхового случая и осуществление единовременных страховых выплат планируется осуществлять в срок, не превышающий 4 дней.

Данная комиссия призвана установить факт заражения медиком именно при исполнении обязанностей, а не при иных обстоятельствах.

Таким образом, все медицинские работники и водители автомобилей скорой помощи, непосредственно работающие с пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией и подозрением на неё, застрахованы на случай инфицирования на рабочем месте, повлекшего за собой негативные последствия для жизни и здоровья.

7) 

Очень срочно нужен ответ

Я обменял свою машину на другую и в этот же день продал, и тот кому продал наловил штрафов на большую сумму, а дело в том что прежний хозяин снял с учёта на меня ее, а ДКП на человека кому продал машину не писал я. Как можно перевести штрафы на него? Или как то забрать машину?

Может кто-то сталкивался Спасибо за ранее.

1) 

С учетом, что ДКП не составлялся, Вы в настоящее время являетесь собственником автомобиля, соответственно и все штрафы будет оплачивать собственник, если только Вы при их обжаловании не докажите, что не находились за рулем автомобиля. Оформляете ДКП и снимайте с себя право собственности.

2) 

Никак нельзя перевести штрафы на кого-либо другого. Если штрафы приходят на ваше имя, то вам придется обжаловать каждый штраф в суд, иначе никак.

А что касается машины, то нужно прекратить регистрацию в ГИБДД и штрафы больше приходить не будут. Машину вы забрать не сможете, поскольку вы совершили сделку и машина вам не принадлежит. Не путайте право собственности и регистрацию транспортного средства.

7) 

Он не идёт на встречу Вообще... Как быть тогда?

Он не идёт на встречу

Вообще... Как быть тогда?

1) 

Отмените доверенность, подайте заявление в ГАИ на угон т/с.

7) 

Мне ехать куда нужно чтобы снять право собственности? В ГИБДД или в суд?

Мне ехать куда нужно чтобы снять право собственности?

В ГИБДД или в суд?

1) 

Право собственности нельзя "снять" в ГИБДД. Вы можете прекратить регистрацию, если машина до сих пор стоит на учете на ваше имя. А штрафы обжаловать в суд. Иначе никак.

7) 

Она не на учёте, как в угон я подам ее?

Она не на учёте, как в угон я подам ее?

1) 

Если машина снята с учета, то вообще проблемы нет. Значит штрафы были в тот момент, когда она еще стояла на учете. В такой ситуации вам нужно просто обжаловать штрафы в суд.

2) 

Вам надо подавать иск об истребовании имущества из чужого владения.

Ситуация решаемая.

7) 

А чем я докажу Что продал Свидетели сделки? Переписка?

А чем я докажу

Что продал

Свидетели сделки?

Переписка?

8) 

Очень срочно нужен ответ

Предоставили вторичное жильё по программе расселения. Квартира вообще без ремонта, квартиру даже не показали, сунули ключи сказав радуйтесь тому что дали, хотя сказали, что там ремонт сделали. Но увы ремонта нет. Что делать писать отказ или идти в суд? Можно шаги?

1) 

Можно и в суд и взыскать компенсацию.

Сначала обратится с досудебной претензией.

А после по результату.

2) 

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации» Требования о признании недействительными решения о предоставлении гражданину специализированного жилого помещения и заключенного на его основании договора найма специализированного жилого помещения подлежат разрешению исходя из аналогии закона (часть 1 статьи 7 ЖК РФ) применительно к правилам, установленным статьей 168 ГК РФ, о недействительности сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам, а также пунктом 1 статьи 181 ГК РФ, предусматривающим трехгодичный срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки, течение которого начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.

Соответственно, если будет установлено, что нарушены требования, предъявляемые к жилому помещению, то можно обратиться в суд за защитой своих прав.

Если вам нужна дополнительная помощь, то обращайтесь)

8) 

На что мы можем ссылаться? Говорят что ремонт нам не положен. Но состояние просто ужасное.

На что мы можем ссылаться? Говорят что ремонт нам не положен. Но состояние просто ужасное.

1) 

какой ремонт и чего именно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение