Как наделить долями всю семью в недвижимости, купленной на материнский капитал в Керчи?

• г. Качканар

Жилье куплено в Керчи на собственные средства и маткапитал. По договору купли - продажи оформлено на маму. Можно ли в Екатеринбурге по месту постоянного проживания без нотариуса по соглашению наделить долями всех членов семьи (мужа, сына, дочь) через Росреестр?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно без нотариуса выделить доли.

Здравствуйте, да, можете составить соглашение в простой письменной форме и зарегистрировать в Росреестре.

Собственник мама. Значит нужно основание перехода права собственности то есть сделка, в данном случае возможно дарение близким родственникам.

Можно так сделать. Если МФЦ примет документы для регистрации права собственности для Керчи.