1) 

Если я отдал долг не зная что закончился срок исковой давности, могу ли я забрать отданные деньги обратно?

1) 

Карина! Этот вопрос однозначно решен в п.1 ст.206 ГК РФ: должник или иное обязанное лицо, исполнившее обязанность по истечении срока исковой давности, не вправе требовать исполненное обратно, хотя бы в момент исполнения указанное лицо и не знало об истечении давности.

С уважением, А.Д.Руслин.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение