Вопрос о трудоустройстве ВКС тренера-иностранца

Меня зовут Наталия, очень хотелось бы получить от Вас квалифицированную юридическую помощь по вопросу трудоустройства иностранного ВКС иностранца-тренера из Украины в АНО или в государственную спортивную школу или в не коммерческую физкультурно-спортивную организацию, или в федерацию спорта в г. Севастополь, Республика Крым.

Ситуация в следующем: согласно п. 5 Статьи 13.2. Особенности осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами — высококвалифицированными специалистами (введена Федеральным законом от 19.05.2010 N 86-ФЗ) Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» описывает следующее:

Привлекать высококвалифицированных специалистов на условиях, установленных настоящей статьей, вправе работодатели или заказчики работ (услуг): являющиеся физкультурно-спортивными организациями, осуществляющими свою деятельность на территории Российской Федерации, не являющимися российскими коммерческими организациями, а также общероссийскими спортивными федерациями в случае привлечения высококвалифицированных специалистов на должности, включенные в перечень должностей иностранных граждан и лиц без гражданства, привлекаемых в качестве высококвалифицированных специалистов в области физической культуры и спорта физкультурно-спортивными организациями и общероссийскими спортивными федерациями, утверждаемый в соответствии со статьей 20.4 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»;

(абзац введен Федеральным законом от 29.06.2015 N 202-ФЗ)

Согласно Приказу Минспорта России от 21.09.2015 N 892 «Об утверждении перечня должностей иностранных граждан и лиц без гражданства, привлекаемых в качестве высококвалифицированных специалистов в области физической культуры и спорта физкультурно-спортивными организациями и общероссийскими спортивными федерациями» (Зарегистрировано в Минюсте России 26.10.2015 N 39457) — к таким ВКС относится Тренер.

Вопрос следующий: есть ли планка по минимальной ЗП Тренеру в АНО, или в государственной спортивной школе или в не коммерческой физкультурно-спортивной организации, или в федерации спорта в г. Севастополь?

Если следовать логике, то не может не коммерческая организация платить лицам, трудящиеся в Республике Крым и г. Севастополе — Ежемесячно не менее 83 500 руб п. (2.1) Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2020) в размере не менее восьмидесяти трех тысяч пятисот рублей из расчета за один календарный месяц — для иностранных граждан, привлеченных к трудовой деятельности юридическими лицами, осуществляющими деятельность на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя) или — Остальные высококвалифицированные специалисты-иностранцы Ежемесячно не менее 167 000 руб. Пп. 3 п. 1 ст. 13.2. Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2020).

Ведь в гос. спорт школах есть штатное расписание и тарификационная сетка по ЗП.

Как быть?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Анюта
Анюта г. Улан-Удэ 25.06.2020, 07:30

Какие города в Конституции России относятся к городам федерального значения?

ответы юристов
Егорова Е. О. адвокат Егорова Е. О. 25.06.2020, 07:33

Ст. 65 Конституции РФ: Москва, Санкт-Петербург, Севастополь.

Жуков И. О. юрист Жуков И. О. 25.06.2020, 07:36

Согласно статьи 65 Конституции к городам федерального значения относятся: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

Ирина Данилова
Ирина Данилова г. Краснодар 30.03.2017, 12:29

Каков срок рассмотрения ФМС города Федерального значения, моего заявления по замене внутреннего паспорта РФ.

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 30.03.2017, 12:33

Две недели срок рассмотрения ФМС города Федерального значения, заявления по замене внутреннего паспорта РФ.если оно подано по месту регистрации.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 30.03.2017, 12:37

Смотря где вы подали заявление. Если по месту регистрации, то максимум - 2 недели. На практике - 5-7 дней. Если не по месту жительства, то до 2 месяцев будут менять паспорт.

Сопко В. К. юрист Сопко В. К. 31.03.2017, 08:49

Ирина Даниловна. На замену внутреннего паспорта РФ при обращении в ФМС города дается две недели, при отсутствии необходимости проверок или запросов.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Виктория
Виктория г. Омск 14.12.2014, 20:35

Количество городов федерального значения в РФ?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 14.12.2014, 20:38

Виктория, а в учебнике по Конституционному праву что на этот счет говорят?

Шук П.С. адвокат Шук П.С. 14.12.2014, 20:38

Согласно Конституции Российской Федерации (ст. 65), такой статус имеют три города: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

УДАЧИ ВАМ.

Иван Альбертович
Иван Альбертович г. Краснодар 15.04.2017, 12:45

Куда (с указанием адреса) могу я обжаловать определение апелляционного суда города федерального значения Севастополь.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 15.04.2017, 12:46

В Верховный суд. Но смотря что за определение. Есть определения которые в принципе не обжалуются и нормы КПК не позволяют этого делать.

Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 15.04.2017, 12:48

Если вы хотите обжаловать в порядке надзора, то в ВС РФ.

Здравствуйте! Если вы хотите обжаловать в порядке надзора, то в ВС РФ.

Здравствуйте! Если вы хотите обжаловать в порядке надзора, то в ВС РФ.

Ирина
Ирина г. Салехард 01.10.2018, 12:38

Размер суточных в городах федерального значения?

ответы юристов
Максимов М. В. юрист Максимов М. В. 01.10.2018, 13:21

Работникам частных организаций размер суточных устанавливает работодателя, для государственных 100 рублей в день;

Постановление Правительства РФ от 02.10.2002 N 729 (ред. от 07.03.2016) "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений"

""ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2002 г. N 729

О РАЗМЕРАХ ВОЗМЕЩЕНИЯ

РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ СО СЛУЖЕБНЫМИ КОМАНДИРОВКАМИ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАБОТНИКАМ,

ЗАКЛЮЧИВШИМ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР О РАБОТЕ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ, РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Список изменяющих документов

В целях упорядочения выплат, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, Правительство Российской Федерации постановляет:

""1. Установить, что возмещение расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений осуществляется в следующих размерах:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.10.2014 N 1088)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Цитата:
""а) расходов по найму жилого помещения (кроме случая, когда направленному в служебную командировку работнику предоставляется бесплатное помещение) - в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более 550 рублей в сутки. При отсутствии документов, подтверждающих эти расходы, - 12 рублей в сутки;

""б) расходов на выплату суточных - в размере 100 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке;

""в) расходов по проезду к месту служебной командировки и обратно к месту постоянной работы (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411)

(см. текст в предыдущей "редакции")

железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда;

водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы;

воздушным транспортом - в салоне экономического класса. При использовании воздушного транспорта для проезда работников, заключивших трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работников государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений к месту командирования и (или) обратно к постоянному месту работы проездные документы оформляются (приобретаются) только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением случаев, если указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к месту командирования работника либо если оформление (приобретение) проездных документов на рейсы этих авиакомпаний невозможно ввиду их отсутствия на дату вылета к месту командирования работника и (или) обратно;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.03.2016 N 171)

(см. текст в предыдущей "редакции")

автомобильным транспортом - в автотранспортном средстве общего пользования (кроме такси);

при отсутствии проездных документов, подтверждающих произведенные расходы, - в размере минимальной стоимости проезда:

железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда;

водным транспортом - в каюте X группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте III категории речного судна всех линий сообщения;

автомобильным транспортом - в автобусе общего типа.

""2. Возмещение расходов в размерах, установленных пунктом 1 настоящего постановления, производится федеральными государственными органами, государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и федеральными государственными учреждениями в пределах ассигнований, выделенных им из федерального бюджета, а также средств соответствующих бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации на служебные командировки либо (в случае использования указанных ассигнований в полном объеме) за счет экономии средств, выделенных из соответствующего бюджета на их содержание.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 22.10.2014 N 1088)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Расходы, превышающие размеры, установленные пунктом 1 настоящего постановления, а также иные связанные со служебными командировками расходы (при условии, что они произведены работником с разрешения или с ведома работодателя) возмещаются федеральными государственными органами, государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и федеральными государственными учреждениями за счет экономии средств, сложившейся в процессе исполнения бюджетной сметы получателя средств федерального бюджета, средств соответствующих бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, а также плана финансово-хозяйственной деятельности федерального государственного учреждения.

(п. 3 в ред. Постановления Правительства РФ от 22.10.2014 N 1088)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4. Признать утратившими силу:

"Постановление" Правительства Российской Федерации от 26 февраля 1992 г. N 122 "О нормах возмещения командировочных расходов" (Российская газета, 1992, 4 марта);

"Постановление" Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 февраля 1993 г. N 148 "О размерах и порядке выплаты суточных при краткосрочных командировках на территории государств - республик бывшего СССР" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 9, ст. 743).

5. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2003 г.

Коростина Анастасия Игоревна
Коростина Анастасия Игоревна г. Магнитогорск 14.12.2019, 00:26

Могут ли отправлять адвоката в командировку города федерального значения?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 14.12.2019, 00:30

В любой город могут отправить. А почему такой вопрос?

С уважением.

Захаров Олег Геннадьевич
Захаров Олег Геннадьевич г. Севастополь 30.06.2014, 20:46

Какая компенсация за поднаем положена в городе федерального значения Севастополь?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 30.06.2014, 20:54

Смотря кому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение