Как снять запрет на въезд в Украину и избежать трехлетнего ожидания или оплатить штраф
398₽ VIP

• г. Ижевск

На могу дозвониться по-вашему номеру, указанному выше. Подскажите как можно снять запрет на въезд в Украину? Три года ждать это долго. Или как то штраф оплатить, чтобы сняли.

Ответы на вопрос (6):

Вы эти вопросы можете решать лишь с государственными органами Украины. Зайдите на сайт Украины и уточнити эту информацию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для этого вам нужно обратиться в СБУ Украины тогда может и снимут запрет, либо отменить запрет на въезд Украину Вы можете только при обращении в соответствующий украинский суд Поскольку Вы сами не можете обратиться в суд по причине запрета на въезд, то можете оформить доверенность на представителя в Украине, который подаст от вашего имени соответствующий иск, и представит ваши интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Зоя. Для уплаты штрафа Вам нужно обращаться в Государственную пограничнкую службу Украины. Если штраф не оплатить, то в соответствии с Законом Украины "О внесении изменений в законодательные акты Украины относительно обеспечения пограничной безопасности государства", вступившими в силу 29.04.2018 года автоматически накладывается запрет на въезд на 3 года.

Вот ссылка: Подробнее ➤

Удачи Вам в решении данного вопроса.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Зоя!

Честно вам скажу, у вас нет практически шансов на снятие запрета, если вы в свое время не оплатили штраф.

Снять запрет можно только в судебном порядке и обращаться необходимо именно в суд Украины, а учитывая то, что вы не можете туда попасть, как вариант - это только оформить доверенность на лицо, которое сможет представлять ваши интересы в суде.

Для того, чтобы выбрать тактику в суде, необходимо знать что вы нарушили, в связи с чем вам установили запрет на въезд, выписывали ли вообще штраф, если выписали - оплачивали ли вы его.

Если иностранец по истечению законного срока не покидает территорию Украины – то тем самым нарушает действующее миграционное законодательство. Если при пересечении границы уполномоченными представителями пограничной службы будет установлен факт нарушения срока — ими на месте выносится постановления в деле об админ нарушении и взыскивается штраф от 1700 до 5100 грн. Необходимо отметить, что пограничники могут взыскивать наложенные штрафы непосредственно в пунктах пропуска исключительно через терминалы для безналичных расчетов.

Если их нету в таком пограничном пункте либо иностранец не может по финансовому состоянию оплатить его на месте – такому лицу дается 15 дней на плату. При этом на протяжении 3-х рабочих дней после окончания данного срока он обязан направить квитанцию об оплате такого штрафа уполномоченному лицу либо в орган, который вынес постановление о наложении штрафа.

Важным является тот факт, что если иностранец не выполнил требование об оплате штрафа, в дальнейшем ему может быть запрещен въезд на территорию страны на срок до 3-х лет. Кроме того, ведомости о таком лице заносятся в специальную базу данных лиц, которым запрещён въезд.

Таким образом, если вам уже выписывали штраф, но вы его не оплатили, то снять запрет на въезд вы не сможете.

НО, если штраф вам не выписали, то можно оплатить штраф, после чего требовать снятия запрета на въезд.

Всех благ Вам!

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Снять запрет на въезд в Украину может только тот орган, который наложил запрет, обратитесь туда с письменным ходатайство, адрес (можно найти в интернете).

Для уплаты штрафа Вам нужно обращаться в Государственную пограничную службу Украины. Если штраф не оплатить, то в соответствии с Законом Украины "О внесении изменений в законодательные акты Украины относительно обеспечения пограничной безопасности государства", вступившими в силу 29.04.2018 года автоматически накладывается запрет на въезд на 3 года.

Берегите себя и всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемая Зоя!

Обратиться надо в государственные органы Украины. Только так.

Например, в СБУ Украины.

Но если Вы не оплатили вовремя штраф, то это целая проблема. И боюсь, что ни СБУ, ни другие органы Украины и даже суд Вам не помогут.

Надо было исолнять законодательство данной страны. Из-за неоплаченного штрафа у Вас теперь запрет на въезд на целых три года.

Закон Украины "О внесении изменений в законодательные акты Украины относительно обеспечения пограничной безопасности государства", вступившими в силу 29.04.2018 года

Спросить
Пожаловаться

Мне запретили въездна территорию Росийской Федерации (я гражданан Украины) из-за неуплату штрафа, штраф за недекларированый ввоз. Как оплатить штраф и что делать чтобы запрет сняли?

Почему я не могу дозвониться по выше указанному номеру?... я набираю номер, но после гудка, вызов сбрасывается, подскажите пожалуйста как можно с вами связаться по телефону?

Друг, гражданин Молдавии. Хотел сделать выезд-въезд в Россию. На границе сказали, что ему въезд запретили судебные приставы. У него было 2 штрафа ГИБДД. Оплатил не в начале июня, а 8 августа. Сейчас ещё оплатил штраф 1000 руб., чтобы судебные приставы сняли запрет на въезд.. Регистрация закончилась 3 октября. В ФМС сказали что запрет снять не смогут. Вообщем грозит запрет на въезд, при выезде на 3 года. Как можно снять запрет. Штрафы все оплачены. Спасибо.

Я гражданин Украины. При пересечении границы получила запрет сроком на три года на въезд в РФ.Предполагаю, что превысила допустимый срок нахождения в РФ. Подскажите как можно снять данный запрет на въезд?

Как можно оплатить штраф и снять запрет на въезд в Россию? Штраф был оплачен на 57 день. Есть ли возможность снять запрет и каким способом подскажите, заранее благодарен.

А если депорт уже есть но он по причине не оплачиваемого штрафа то можно как то этот штраф оплатить и чтоб сняли запрет на въезд в Р.Ф.

Я по запрету въезда в РФ.Мне ФМС РФ сняли запрет на въезд в РФ,но пограничняя служба ФСБ РФ не сняла запрет. Подскажите пожалуйста через сколько времени они снимут запрет? Мне запрещали въезд по линии ФМС. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему гражданскому мужу поставил запрет на въезд в РФ на 15 лет из-за не оплаченного штрафа в 2010 году (он гражданин Узбекистана, я РФ). У меня на руках остался новорожденный ребенок. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я оплатить этот штраф, что делать, чтоб сняли запрет и бывает ли такой большой срок запрета?

У моего мужа (гражданин армении) был запрет на вьезд в рф,запрет поставил уфмс россии (два нарушения за три года). я,как законная жена обратилась в уфмс с заявлением и ему сняли запрет. Теперь нам сказали что надо ждать два три месяца чтобы он вьехал в россию. Просматриваю информацию на сайте но там полная не разбериха один день пишит что ограничений нет для вьезда, другой день пишит что есть ограничения для вьезда в россию. Подскажите пожалуйста как точно можно узнать ехать ему или нет?

Сняли с поезд за просроченню эмиграционную карту и сделали запрет вьезд на 2 года. Какой штраф и где заплатить. Чтобы снять запрет,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение