1) 

Юридический адрес у дочерней организации

Открыл ООО, нет возможности прописать нормальный Юр. адрес и я прописал свое жилье как Юр. адрес, сейчас появилась необходимость создать дочернюю компанию иного рода деятельности, так вот вопрос, как бы мне зарегистрировать дочернее Юр. лицо и тоже на свой адрес, но учредителем буду же не я, а моя организация. Или же лучше открыть просто новую компанию, а потом ее купить у себя же. Надеюсь вопрос понятен, если нет, то пожалуйста спросите, а я уточню.

1) 

По адресу и можете.

2) 

Дочерняя компания

Если ООО "Рога и копыта" покупает 100% доли ООО "Ромашка" - становится ли таким образом ООО "Ромашка" дочерней компанией ООО "Рога и копыта"

1) 

Следует раскрыть понятие "Дочерняя компания".

Можно сказать, что это филиал крупной акционерной компании. Дочерние компании создаются, когда нужно расширить деятельность основной компании. Такая компания может действовать только под руководством основной (головной) компании, поскольку изначально дочерняя компания создавалась на средства основной компании, либо в договоре указано, что дочерняя компания подчиняется головной. Поэтому дочерняя компания не отвечает за действия головной, какими бы они ни были.

Дочернее предприятие — предприятие, созданное в качестве юридического лица другим предприятием (учредителем) путём передачи ему части своего имущества в полное хозяйственное ведение.

Учредитель дочернего предприятия утверждает устав предприятия, назначает его руководителя и осуществляет в отношении дочернего предприятия другие права собственника, предусмотренные законодательными актами о предприятии.

Предприятие в целом или его часть могут быть объектом купли-продажи, залога, аренды и других сделок, связанных с установлением, изменением и прекращением вещных прав. В состав предприятия как имущественного комплекса входят все виды имущества, предназначенные для его деятельности, включая земельные участки, здания, сооружения, оборудование, инвентарь, сырье, продукцию, права требования, долги, а также права на обозначения, индивидуализирующие предприятие, его продукцию, работы и услуги (коммерческое обозначение, товарные знаки, знаки обслуживания), и другие исключительные права, если иное не предусмотрено законом или договором.

Продажа доли в размере 100% рассматривается как переход бизнеса к другому лицу, так как дальнейшую судьбу юридического лица и бизнеса будет определять новый владелец 100% доли в уставном капитале, и все имущество юридического лица будет составлять действительную стоимость данной доли.

3) 

Дочерняя компания ооо

Может ли дочерняя компания создать свою дочернюю компанию?

1) 

Цитата:
Может ли дочерняя компания создать свою дочернюю компанию?

Может просто потому, что термин "дочерняя компания" подразумевает просто то, что у этой "дочерней" в учредителях значится другая организация. При этом в жизни бывают такие пертурбации, когда дочерняя фирма может обладать пакетом акций или долями в уставном капитале третьей организации, для которой в свою очередь владелец первой "дочерней" компании будет сам по себе "дочерним". "Доверенность" - это обывательское выражение.

2) 

Дочерняя компания может создать другую компанию поскольку является самостоятельным юридическим лицом и независима от головной компании.

4) 

Дочерняя компания - Елена Александровна, Москва.

Если долг не был до конца выплачен и был закрыт приставами статья 46 часть 1 п 4..

Астат долга на момент закрытия на сайте приставов составлял 27 тыс. Через месяц пришло письмо от сторонней организации, дочерней компании банка Сентинел что мы им обязаны оплатить 42 тысячи.

1.Как это понимать?

2. Почему сумма задолженности увеличилась?

3. Как дальше поступать?

Прошу ответить на все вопросы конкретно.

1) 

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ

1. Можете просто выкинуть письмо.

2. Скорее всего долг перепродали и они накрутили свои проценты.

3. Ничего не делайте, пусть в суд обращаются

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

2) 

Чтобы эта компания требовала с вас долг должно быть осуществлено правопреемство в исполнительном производстве А правопреемство возможно на) на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу,

Пока не осуществлено правопреемство можете ни как мне реагировать на данное письмо

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

1. В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

2. Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства:

1) на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом;

3. О замене стороны исполнительного производства правопреемником судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем и копия которого не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю и должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

4. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для стороны исполнительного производства, которую правопреемник заменил.

3) 

Елена Александровна!

1. Что имела ввиду новая компания, направив вам письмо - трудно сказать, вероятнее всего, хотят денег.

2. Просто потому что они так решили.

3. Не платить пока не будет решения суда о взыскании задолженности в пользу этой организации.

Конкретно?

4) 

Игнорируйте их, так как если было решение суда о взыскании долга, то для уступки, право которой было предусмотрено договором без согласия заемщика уступить свои права требования третьим лицам, необходимо определение суда о замене стороны на стадии исполнения судебного решения.

Накрутили проценты и неустойку.

Шлите их в суд.

5) 

Дочерняя компания, г. Пятигорск

Меня переводят из дочерней компании в основную по трудовому соглашению. У меня есть контракт за обучение. Подскажите если меня уволят из основной компании я буду должен выплатить долг за контракт или нет по трудовому соглашению? По трудовому соглашению не оплачивают компенсацию за не использованный отпуск?

1) 

Нет, выплатить не обязаны. Компенсацию оплатить должны Вам безусловно.

6) 

Дочерние компании нпф.

Действительно ли НПФ Лукойл-гарант разделился на 2 дочерние компании. И каков на сегодня рейтинг данной компании.

1) 

Нам это неизвестно.

7) 

Может ли дочерняя компания быть учредителем основной.

1) 

Что Вы имеете в виду?

2) 

Екатерина, Вы сейчас ведете разговор о юридических лицах. В юридическом понятии люди равны, имеют одни права и обязанности.

3) 

Дочерняя компания самостоятельное юридическое лицо. Покупать долю, или акции в материнской компании может в том случае, если не требуется согласия основного акционера (участника) в материнской компании.

8) 

Управляет домом УК (дочерняя компания застройщика). Котельная газовая в собственности застройщика.

1) 

За подогрев взыскивается плата и за поставку воды, уточните за что конкретно берется плата (возможно за техобслуживание труб - тогда правомерно)

8) 

В платежке есть: Горячее водоснабжение (подогрев) - о руб; Горячее водоснабжение (теплоноситель)

В платежке есть: Горячее водоснабжение (подогрев) - о руб; Горячее водоснабжение (теплоноситель) - о руб; Отопление - 1255 руб; Циркуляция ГВС (416 руб). При приготовлении горячей воды с использованием нецентрализованных систем горячего водоснабжения, в том числе в многоквартирном доме, тариф на горячую воду (горячее водоснабжение) в соответствии с настоящим Федеральным законом не устанавливается, плата за потребленную горячую воду рассчитывается в порядке, определенном Правительством Российской Федерации (Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70103066/6/#friends#ixzz44V7PG1aO). Где

искать этот порядок?

8) 

Т.е. горячей водой вообще не пользуемся, т.к. у нас электроводонагреватель.

Т.е. горячей водой вообще не пользуемся, т.к. у нас электроводонагреватель. УК таким образом пытается снизить затраты на горячую воду тем, кто ей пользуется за счет тех кто не проживает в доме или не пользуется горячей водой.

1) 

Если не пользуетесь, Ук должна сделать перерасчет на основании актов.

8) 

Написал такой ответ УК. Руководству УК собственника квартиры №...

Написал такой ответ УК.

Руководству УК

собственника квартиры №...,

ул. ..., д...

...

заявление.

Сообщаю о том, что используем для подогрева воды личный электроводонагреватель и услугами по горячему водоснабжению (в т.ч. «циркуляция гвс») не пользуемся.

Согласно Федеральному закону от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ О водоснабжении и водоотведении (с изменениями и дополнениями). Глава 6. Регулирование тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения. Статья 31. Виды деятельности и тарифы в сфере водоснабжения и водоотведения, подлежащие регулированию. П. 6. «При приготовлении горячей воды с использованием нецентрализованных систем горячего водоснабжения, в том числе в многоквартирном доме, тариф на горячую воду (горячее водоснабжение) в соответствии с настоящим Федеральным законом не устанавливается, плата за потребленную горячую воду рассчитывается в порядке, определенном Правительством Российской Федерации». Этот порядок определяет ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 мая 2011 г. № 354 (с изменениями) О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ.

Требую исключить из платежного документа за март 2016 г и последующих платежных документов услугу «Циркуляция гвс», т.к. взимание платы за эту услугу противоречит ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 мая 2011 г. № 354 (с изменениями) О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ, а именно:

1. «Размер платы потребителя за коммунальную услугу по горячему водоснабжению (при отсутствии централизованного горячего водоснабжения) определяется в соответствии с формулами 20 и 20 (1) приложения № 2 к настоящим Правилам как сумма 2 составляющих:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2015 № 129)

- произведение объема потребленной потребителем горячей воды, приготовленной исполнителем, и тарифа на холодную воду;

- произведение объема (количества) коммунального ресурса, использованного для подогрева холодной воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, и тарифа на коммунальный ресурс. При этом объем (количество) коммунального ресурса определяется исходя из удельного расхода коммунального ресурса, использованного на подогрев холодной воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, в объеме, равном объему горячей воды, потребленной за расчетный период в жилом или нежилом помещении и на общедомовые нужды.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2015 № 129)».

Т.е. плата должна взыскиваться только за подогрев и поставку горячей воды и только при пользовании услугой. Если мы этой водой не пользуемся («не потребляем»), то и платить за нее, в т.ч. за «сопутствующие» расходы при подогреве и поставке горячей воды, не обязаны!

2. «п. 55. … При отсутствии централизованного горячего водоснабжения и использовании для обеспечения потребности в горячем водоснабжении нагревательного оборудования, установленного в жилом помещении, плата за коммунальную услугу по горячему водоснабжению НЕ взимается.

В этом случае объем холодной воды, а также электрической энергии, газа, тепловой энергии, используемых для подогрева холодной воды, оплачивается потребителем в составе платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, электроснабжению, газоснабжению и теплоснабжению.».

За холодную воду и электроэнергию мы платим исправно!

В случае отказа произвести требуемый перерасчет прошу в кратчайшее время дать развернутый письменный ответ, с которым буду намерен обратиться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение