1) 

У меня арестовали мою зарплатную банковскую карту. Проживаю по новому адресу.

Соответственно, никаких уведомлений не получала (хоть с регистрации по старому адресу и снималась).

Узнала об аресте, зайдя в мобильное приложения банка. Знаю, что постановление можно обжаловать/отменить. Подскажите, пожалуйста, как это сделать.

Заранее спасибо!

1) 

Мировому судье судебного участка _____

_____________________________________

_____________________________________

адрес: _____________________________________

Должник: ____________________________

адрес: _____________________________________

тел.: _______________________

Взыскатель: _________________________

юр. адрес: _________________________________

производство № ___________________

Ходатайство

о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления

об отмене судебного приказа и заявление об отменен судебного приказа

00.00.0000 г. Мировым судьей судебного участка ________________________ И.И. Ивановым, был вынесен судебный приказ по заявлению ___________________________о взыскании суммы _____________________________, с _______________________ в размере _________ (_______________________________) руб. 00 коп.

Я никогда не был уведомлен о судебном производстве, возбуждённом в отношении меня ______________________________, а также о том, что _____________________________ взыскивает с меня какую бы то ни было задолженность.

Копию судебного приказа, я _____________________________ не получал, об этом мне стало известно, лишь (не более чем за 10 дней до подачи) при обращении в другой банк в связи с блокировкой счета, который открыт на моё имя.

На основании изложенного, в десятидневный срок реализую свое право обратится в судебный участок, вынесший судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене.

Я категорически возражаю против вынесения судебного приказа, так как не согласен с суммой, взыскиваемой по задолженности.

Считаю, что расчет произведен незаконно и необоснованно.

Я не имел возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в ____________________________, то есть реализовывать права, предоставленные ГПК РФ.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течении 10 (десяти) дней со дня получения приказа имеет право предоставить возражения относительно его исполнения. Статья 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок поступят возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 112, ст. 128, ст. 129 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Восстановить срок на обжалование судебного приказа мирового судьи судебного участка ________________________ от 00.00.0000 г. по делу № 000000000.

2. Отменить судебный приказ мирового судьи судебного ________________________ от 00.00.0000 г. по делу № 000000000 о взыскании с должника ____________________________ 00.00.0000 года рождения в пользу________________________________________________, задолженности по _______________________________ в размере ______________ (________________) руб. 00 коп.

3. Выдать ___________________________ руки копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок.

Приложения:

1. Копия Заявления

2. Копия паспорта

3. Описи вложений в письмо и квитанции об отправке для всех лиц, участвующих в деле.

«___» ______________ 2020 Заявитель _______________/________________/

2) 

Вероятно, в отношении Вас был вынесен судебный приказ, соответственно, необходимо получить его в суде и в течение 10 дней отменять его в соответствии со ст. 128-129 ГПК РФ, с определением о его отмене обращаться к приставам.

С уважением!

3) 

Не сможете отменить - у вас нет оснований. А смена места жительства это не основание для отмены. Обжалуется показ РФ, статьи 218-220 КАСС РФ. При смене места жительства вы обязаны об этом сообщать своим кредиторам и приставам, если возбуждено ИП, в противном случае только вы несете риски неблагоприятных последствий.

4) 

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Если это постановление пристава и вы не хотите обжаловать суд. решение, то представьте приставу справку, что на этот счет поступает зарплата пристав обязан снять арест, но направить постановление об удержании на работу.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение