Если у пристава отозвать исполнительное дело. Придётся выплачивать, исполнительский сбор?

• г. Липецк

Если у пристава отозвать исполнительное дело. Придётся выплачивать, исполнительский сбор?

Ответы на вопрос (1):

Вы должник, взыскатель?

Спросить
Пожаловаться

Приставы начислили исполнительский сбор на кредиты, которые гасили путем наложения ареста на зарплату. Теперь кредиты погашены, остались исполнительские сборы. На эти исполнительские сборы снова начислили проценты и образовались новые исполнительские сборы за неуплату старых исполнительских сборов. Сколько это может продолжаться?

Исполнительное производство 14.04.22 г. оплатил полностью 21.04.22 г. Не успел принести документы о оплате долга приставу. 29.04.22 г. пристав возбудил постановление о исполнительском сборе. Скажите может ли пристав отменить исполнительский сбор если я оплатил И.П. до постановления о взыскании исполнительского сбора.

Может ли быть несколько исполнительских сбора по одному и тому же делу. А то приставы чуть ли не каждый месяц мне начисляют исполнительский сбор...

Если у меня был долг перед банком 40 тыс. Долг был передан приставам. Дело вели два разных пристава - было 2 исполнительный производства по одному и тому же долгу от разных приставов. Долг погашен. Один раз уплачен исполнительский сбор. Второй пристав прислал постановление на уплату исполнительского сбора. Исполнительский сбор я должен платить каждому приставу? Т.е. 2 раза за один и тот же долг?

Узнал что имеются исполнительные производства. Штрафы гибдд. На каждое исполнительное производства начислены исполнительские сборы. О возбуждении меня никто не уведомил. Проживаю не по прописке. Штрафы готов оплатить, а исполнительский сбор нет. Как оспорить и не платить сбор, если я ничего не подписывал и в принципе не знал о данной ситуации? Может ли сам пристав закрыть ип по ис? Куда жаловаться? Старшему приставу, или сразу в суд? Сколько занимает процесс суда? Где взять образец заявления?

Исполнительное производство закрыто, остался только исполнительный сбор, но от идет отдельным производством. Имеет ли право судебный пристав не отзывать с работы закрытое производство и списывать по нему исполнительский сбор или пристав должен отозвать его от работодателя и отправить отдельное по исп. сбору?

Вопрос по исполнительскому сбору. Основной долг по исполнительному листу погашен с нарушением сроков исполнения, поэтому был начислен исполнительский сбор. Есть постановление пристава о возбуждении исполнительного производства за неуплату исполнительского сбора. Может ли пристав наложить штрафные санкции в виде исполнительского сбора на неуплаченный исполнительский сбор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли вернуть исполнительский сбор судебные приставы, если в решении суда сказано отозвать исполнительные листы? Денежные средства уже взысканы с пенсии по инвалидности.

Дело было так банк отправил исполнительный лист приставам они открыли исполнительное производство и так же начислили исполнительский сбор все вроде правильно... но после того как ИП появилось на сайте я с банком расчитался все это произошло примерно в течении двух недель и банк забрал исполнительный лист... далее пристав понятно все закрыла и так же закрыла дело об исполнительном сборе но по истечении недели через две снова открыла исполнительное производство по исполнительному сбору и списали с моего счета правомерно ли это? ведь с банком я расчитался в течении двух недель да и дело было после закрыто а потом вдруг снова открыли спустя время и списали этот исполнительский сбор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение