Вопросы о переработке и оплате труда при смене через 36 часовую неделю и в праздники

• г. Мурманск

Работаю сутки через трое при 36 часовой неделе. Каждый месяц есть переработка часов. Должны ли мне оплачивать эту переработку? И имеют ли право оплачивать смену отработанную в праздник с переработки часов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Должны оплачивать переработки, если смена выпадает на праздничный день, то обязаны оплачивать как за праздничный день.

С уважением.

На данный момент законодательством (ТК РФ статья 152) установлено, что сверхурочная работа должна оплачиваться дополнительно. Если ваш работодатель его не оплачивается, вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию в связи с нарушением ваших прав.

График работы сутки через трое, 36 часовая рабочая неделя. Должны ли оплачивать переработку каждый месяц? С каких часов оплачиваю праздничный день? У нас на оплату вдвойне праздничного рабочего дня берут на оплату из графика часы переработки. Законно ли это?