Вопросы о переработке и оплате труда при смене через 36 часовую неделю и в праздники

• г. Мурманск

Работаю сутки через трое при 36 часовой неделе. Каждый месяц есть переработка часов. Должны ли мне оплачивать эту переработку? И имеют ли право оплачивать смену отработанную в праздник с переработки часов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Должны оплачивать переработки, если смена выпадает на праздничный день, то обязаны оплачивать как за праздничный день.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент законодательством (ТК РФ статья 152) установлено, что сверхурочная работа должна оплачиваться дополнительно. Если ваш работодатель его не оплачивается, вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию в связи с нарушением ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

График работы сутки через трое, 36 часовая рабочая неделя. Должны ли оплачивать переработку каждый месяц? С каких часов оплачиваю праздничный день? У нас на оплату вдвойне праздничного рабочего дня берут на оплату из графика часы переработки. Законно ли это?

Спросить
Пожаловаться

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Я работаю в пожарной охране, работа по сменам, сутки через трое, в последнее время нас отправляю добровольно-принудительно в отгулы, администрация объясняет это так-что у нас много часов переработки и не хотят переработку оплачивать, но при таком графике работы в любом случае будет переработка. Права ли администрация? Спасибо!

Оплата труда при годовой переработке.

Работаю в оао ржд, обязан ли работодатель оплатить переработку в двойном размере (моя переработка 180 часов), согласие на переработку не подписывала. Если не оплатят, куда обращаться?

Какие документы? Надо предоставлять о переработке, переработка 260 часов. Частично оплачена за праздничные дни и в итоге 165 часов переработки не оплачены. При увольнении ничего не оплатили. Нам скидывали график в xl и велся журнал где мы просто писали время прихода и ухода этот журнал забирали в онце месяца. Есть вариант доказать переработку?

Работаю вахтёром. График: сутки через трое.

Заболел один из вахтёров.

За месяц получилась переработка (2 смены).

Как должна мне оплатить эту переработку бухгалтерия!?

Хотела бы поинтересоваться, по поводу 36-часовой рабочей недели.

Я работаю на окладе вырабатываю 36 часов в неделю, у меня была переработка, которую мне оплатили, теперь они просят меня сокращать себе рабочую смену дабы перекрыть мою переработку. Но в нашей компании переработки оплачиваются. Имеет ли право работодатель сократить мне часы просто на словах? Без всяких документов на сокращение мне рабочих часов?

Я работаю оператором котельной. График сутки через двое. Получается переработка. Чтобы оплатить переработку, работодатель ежемесячно издаёт приказ о приёме меня на работу на определённую часть ставки (зависит от количества часов переработки). Это законно? Что я теряю при этом по зарплате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по оплате за переработку. В трудовом договоре работодатель указал что,-Работнику выплачивается доплата за переработки при суммированном учёте рабочего времени в размере 1,5% часовой тарифной ставки за каждый час переработки нормы рабочего времени. Работаю я посменно сутки через двое в месяц выходит 240 часов и более.

В расчётном листке пишут доплата за переработку 1300 руб. Вопрос - законна ли такая доплата за переработку?

Переработка за пол года составила более 400 часов (это из расчета за каждые 8 часов пепеработки получается 50 суток дополнительного времени отдыха) , отпуск отгулял без предоставлении компенсации за переработку. Могу ли я потребовать 50 суток дополнительного времени отдыха за переработку?

Я являюсь военнослужащим, мой режим службы составляет сутки-трое. В последний год часто приходится работать сутки-двое. По моим расчетам, при 40 часовой неделе, переработка составляет около 300 часов за год. Подскажите пожалуйста: На основании каких законодательных актов производиться расчет количества дополнительных дней отпуска предоставляем за эту переработку. Мое командование утверждает, что за 24 часа переработки предоставляется 1 день отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение