Уволившийся муж не платит алименты, ссылаясь на безработицу - какова сумма платежей для безработных и учитывается ли уральский коэффициент в размере 1,15%?

• г. Челябинск

Муж уволился с работы и не платит алименты, мотивируя тем, что он безработный. Какая сумма должна уплачиваться безработным и начисляется ли уральский коэффициент на сумму алиментов в размере 1,15%.

Ответы на вопрос (1):

Сумма устанавливается в судебном порядке и никаких коэффициентов на неё не начисляется.