Каким образом регулировать использование видеокамер в спорном многоквартирном доме?

• г. Москва

Живу в одной квартире с бывшей женой и нашей дочерью, живущей с ней. Через суд определены порядок пользования комнатами и размер долей в квартире (приватиированная), о чем есть свидетельства о праве собственности из ЕГРП. Бывшая супруга без зазрения совести может взять что угодно из мего кухонного гарнитура (чтобы не было споров, пришлось купить себе отдельный), пользоваться моими вещами, подслушивает у дверей в мою комнату о чем и с кем я беседую, по своему потом интерпретируя услышанное и пересказывая его знакомым. Установил ОТКРЫТО две видеокамеры, показывающе мне мой рабочий стол на кухне и вход в мою комнату. Камеры специально брал заметные, не скрытого наблюдения и имеющие узкий угол зрения, чтобы показывали только мое, не касаясь ихнего имущества. Мне устроили скандал, мотивируя, что я вмешиваюсь в их личную жизнь, написали заявление участковому. Сходил к нему на прием, показал фотографии камер, с камер и спросил, что мне делать, т.к. камеры постоянно заклеивают скотчем и бумагой. Ответ замечательный - они заклеивают, а ты расклеивай!... Как можно узаконить мои камеры, чтобы к ним не касались соседи? Звучит немного странно, но лучше потом смеяться над своей параноидальностью, чем плакать от горя!

Ответы на вопрос (2):

Установка видеокамер в местах общего пользования без согласия собственников и других жильцов незаконна.

На основании чего Установка видеокамер в местах общего пользования без согласия собственников и других жильцов незаконна? Насколько мне известно, про видеокамеры не прописано ни в одном законе, тем более, что наблюдение ведется ТОЛЬКО за своим личным имуществом и по сути МНЕ создают препятствия в обеспечении моей безопасности и конфиденциальности моей личной жизни...