Директор настаивает на обьяснительной за пропущенную задачу во время отпуска, игнорируя наличие начальника на рабочем месте.

• г. Нижний Новгород

Директор требует обьяснительную за невыполнение задачи в мой отпуск, хотя в это время на работе находился мой непосредственный начальник.

Ответы на вопрос (2):

В период отпуска работник освобождён от исполнения трудовых обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо написать, что в данный период Вы находились в отпуске и выполнить поставленную задачу не могли.

Спросить
Пожаловаться

Я выполнил поставленую задачу на день на работе, нос опозданием из за физической неуспеваемости и начальник требует обьяснительную почему так долго я выполнял эти задачи.

Мне нужна моя характеристики с места работы для следователя. Я начальник отдела. Кто ее должен заверять на работе - непосредственный начальник, начальник другого отдела, отдел кадров? Есть еще какие-то варианты кто может заверить кроме генерального директора, который является моим непосредственным начальником по штатному расписанию? Спасибо.

Прошу помочь в решении моего вопроса.

Мой непосредственный руководитель на работе, постоянно придирается по мелочам и заставляет писать объяснительную по каждому поводу. Для начала ставит устно задачу и невыполнимый срок, после невыполнения задачи просит тут же написать объяснительную. Скажите в каких случаях работодатель имеет право требовать объяснительную, и может ли он ее требовать за малейший недачет в работе, кроме того какие последствия возможны после написания нескольких объяснительных... могу ли я отказаться от написания объяснительной, если ее требование о написании звучит в устной форме...

Я работаю в бухгалтерим в бюджетном учреждении, моим непосредственным начальником является главный бухгалтер, если он отсутствует, то значит мой непосредственный начальник зам. главного бухгалтера. В сложившейся ситуации, я отпрасилась с работы, в устной форме у зам. главного бухгалтера, на вторую половину рабочего дня. Итог ситуации, экономист заставил написать обьяснительную, на имя директора, почему я отсутствовала на работе. Написав обьяснительную, мне внесли строгий выговор. Что с этим делать?

Как правильно написать объяснительную о невыполнение задания от начальство. Не выполнил задания, так как непосредственный начальник запретил его делать.

Непосредственный начальник отдела дал задание выполнить работу в кратчайшие сроки.

Я дважды пыталась объяснить ему, ссылаясь на документы, что в эти сроки работу выполнить нельзя. Для ее выполнения требуется более длительное время.

На что начальник ответил, что это мои проблемы.

Я обратилась к директору с просьбой дать большее время для выполнения этой работы.

На что директор согласился.

Если бы я не пошла к директору, то за срыв этого задания я понесла бы наказание.

Теперь начальник отдела требует от меня ПИСЬМЕННОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ, на каком основании я пошла к директору.

Он говорит, что сотрудник не имеет права ходить с рабочими вопросами к директору.

Вправе ли он от меня это требовать?

Кто должен подписать заявление на отпуск?

Есть Директор и есть главный энергетик, непосредственный начальник это гл. энергетик. Могу ли я подписать только у директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой непосредственный начальник требует на протяжении месяца отчёт о проделанной работе поминутно с указанием полной информации, приказа директора по предприятию нет. В

Должностной об этом ни чего не написано. Из за боязни потерять работу пишу, но уже нервов не хватает. Что делать? Законно ли это?

Работаю торговым представителем работадатель с каждым месяцем вводит новые штрафы. За невыполнения плана по дебеторке штрав 3000 р., за невыполнение задачи стоимостью 2000 рублей в этом месяце штрав будет 5000 рублей, и еще одна задача также стоимостью 2000 р при условии ее выполнения, а если невыполнишь не зарабатываешь за эту задачу да еще и оштрафован будешь на 3000 р.

Как написать объяснительную если я неправильно сделала накладную отдала начальнику склада, а затем нашла ошибку исправила и отдала начальнику склада новую накладную, а он взял неправильную накладную и отдал директору, теперь мой начальник требует обьЯснительную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение