Директор настаивает на обьяснительной за пропущенную задачу во время отпуска, игнорируя наличие начальника на рабочем месте.

• г. Нижний Новгород

Директор требует обьяснительную за невыполнение задачи в мой отпуск, хотя в это время на работе находился мой непосредственный начальник.

Ответы на вопрос (2):

В период отпуска работник освобождён от исполнения трудовых обязанностей.

Вам необходимо написать, что в данный период Вы находились в отпуске и выполнить поставленную задачу не могли.