Но мне могут сказать в департаменте что я мог сам эту расписку за углом на коленке написать.

• г. Иркутск

В 1996 году купили гараж в Гаражном кооперативе, но не грамотно совершили сделку. Договор с хозяином гаража не заключили, а просто у председателя ГК в договоре о предоставлении зем. уч. под строительство гаража от 1982 г. с гл. управлением архитектуры местного Сов. народных депутатов зачеркнули ФИО Продавца (Бывший хозяие) и сверху написали от руки мое ФИО Покупателя (новый хозяин) все исправления заверили печатью ГК, хотя хотя договор был с гл. управл. Архитектуры местного сов. нар. депутатов (тогда еще), мне выдали членский билет и приняли в члены ГК, уже более 15 лет владею гаражом, плачу взносы. От хозяина еще при заключении сделки удалось взять расписку о продаже мне этого гаража, там есть дата, продажная цена, адрес объекта.

Но мне могут сказать в департаменте что я мог сам эту расписку за углом на коленке написать. Таким образом у меня сейчас есть - Договор о предоставлении зем. уч. под строительство гаража на бывшего собственника и исправленного на мое ФИО, расписка бывшего собственника, членский билет с отметками о членских взносах. КАК МНЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ГАРАЖ И С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

У вас один выход признать право собственности на гараж в суде.