1) 

Птичник, мастерская (гараж), находятся под одной крышей, наверху небольшой технический этаж (мансарда).

В составе птичника есть подсобка. Размер строения: 7,5×6,5 метров. Общая площадь менее 50 м.кв. К какой категории относится данное строение: хоз.постройка или гараж?

2) 

Живу на 10 этаже, меня топит технический этаж, что можно сделать, ТСЖ не реагирует.

1) 

Обратиться в Государственную жилищную инспекцию вашего города.

2) 

Напишите им претензию вручите подождите 10 дней и обращайтесь в суд.

3) 

Над моей квартирой технический этаж Какая ответственность ТСЖ постоянные протечки.

1) 

В данном случае ответственность несёт управляющая компания - ТСЖ.

Фиксируйте протечки с помощью управляющей компании и обращайтесь к ним с претензией о возмещении ущерба. Если ущерб не будет возмещён, обращайтесь в суд.

4) 

Как написать в 14001 технический этаж? Именно технический, а не просто этаж?! Спасибо!

1) 

Все, что пишется до строения-корпуса — указывается в своих клетках (пункты 7 и 8 листа «Б» формы Р 14001, образец по ссылке). А вот все, что указывается после — этаж, помещение, комната, офис, и так далее — втискиваются в пункт 9.

С Уважением, адвокат в г. Москва– Степанов Вадим Игоревич.

5) 

Ущерб от залива квартиры через технический этаж 2,9 г назад.

В декабре 2008 г. я направила претензию в ДЕЗ о заливе моей квартиры через техничЕСкий этаж (до этого было мое заявление, акт с представителями ДЕЗ, осмотр независимого оценщика и его заключение о стоимости восстановительного ремонта). В претензии указала в установленном порядке срок исполнения моих требований о возмещении ущерба на 84 тыс. руб. Безрезультатно прошло 2 года и 10 м.ЕС. Хочу подавать исковое на ДЕЗ в суд. Но сейчас уже цены уровня 2011 года. Могу ли я в исковом заявлении просить суд применить коэффициенты инфляции к сумме ущерба, который был оценен по уровню цен 2008 года и определить возмещение ущерба в ценах 2011 года? Заранее благодарна за ответ.

1) 

По Вашему делу уже вынесено решение. Повторно обратиться в суд с тем же предметом спора и по тем же основаниям Вы не можете.

2) 

г.Подольск!

Вам необходимо СРОЧНО! обращаться в суд с иском по данному вопросу, но при этом вы вправе применить неустойку виде ставки рефинансирования ЦБ РФ на основании ст.395 ГК РФ, за три года!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.10.2011 г

07:20 моск. Вр.

3) 

Елена! Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании восстановительной стоимости ремонта квартиры до истечении трех лет со дня залива, при чем оценку проведите на сегодняшний день. Требуйте так же взыскание неустойки и компенсации морального вреда с ответчика.

4) 

Вам надо срочно обращаться в суд. Относительно цен - надо разбираться детально, но если Вы ещё пару месяцев протянете - то упустите ситуацию.

6) 

Можно выкупить технический этаж и как?

1) 

Елена!

Технический этаж в каком помещении: жилом, нежилом, у кого выкупить. Вы же к юристам обращаетесь. Уточните вопрос и задайте его снова.

2) 

Технический этаж является общедомовой собственностью, поэтому право распоряжения им предоставлено ОС МК. Спасибо за обращение.

7) 

Как оформить технический этаж в собственность?

Расскажите как можно оформить технический этаж (именно тех. этаж, а не чердак) в собственность? Я собственник квартиры на последнем этаже и хочу сделать лестницу наверх из своей квартиры на тех этаж и отремонтировать там еще несколько жилых комнат, чтобы в результате получилась 2 этажная квартира в собственности по документам. Как это сделать? Куда обращаться? И сколько это стоит?

1) 

Технический этаж многоквартирного дома является собственностью собственником многоквартирного дома. В этом случае необходимо собрать общее собрание собственников многоквартирного дома с целью решения отчуждения этого помещения в Вашу пользу.

8) 

Вопрос? Можем ли мы собрав подписи собственников своего подъезда и разрешения

Многоквартирный дом 17 этажей, есть технический этаж, на котором находятся вентиляционная труба, которая выходит на крышу, труба отопления, стояки, больше ничего нет, пустое помещение. Вопрос?

Можем ли мы собрав подписи собственников своего подъезда и разрешения последних этажей использовать этот технический этаж или часть его, например: как спортивный зал?

1) 

Не можете. У него строго определенное назначение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение