1) 

Прохожу медкомиссию от работодателя по направлению, бесплатно, у организации договор с поликлиникой.

При приёме у врача нарколога и психиатра, потребовали (устно), расшифровку статьи в военном билете. В армии не служил, статья пригодности"в" ограниченно годен. Военный билет получил в 2004 году. Мне 44 года. Законно ли требование врача психиатра и нарколога?

1) 

Да, законно, обратитесь в военкомат и там получите справку-расшифровку. Рекомендую снять копию с нее или, оригинал справки держать всегда, его не заберут, а просто удостовятся так, необходимо для проверки Вас, можно у Вас проблемы были с здоровьем или еще что.

2) 

У меня военный билет ограниченно годен к военной службе меня не забрали в армию у меня была травма глаза но у меня сейчас.

У меня военный билет ограниченно годен к военной службе меня не забрали в армию у меня была травма глаза но у меня сейчас все хорошо но зрения одного глаза-3 я хочу служить в армии после в полиции в данный момент меня не принимают на работу в полицию когда я получал военный билет (белый) были замешаны связи и теперь я жалею! Я читал что можно пройти переосвидетельствование Но когда я был в военкомате сказали что это не возможно типа этот закон отменили еще в 2005 году, я читал в инете что можно написать заявления военкому с просьбой на переосвидетельсвния? Как мне быть помогите пожалуйста это моя мечта работать в полиции: ( (

1) 

Для определения категории годности призывника в отношении него проводится медицинское освидетельствование. Врачи-специалисты при определении категории годности руководствуются Расписанием болезней.

Категория годности "e; В"e; (ограниченно годен к военной службе) и категория годности "e; Д"e; (не годен к военной службе) являются непризывными категориями годности, т.е. на основании данных категорий годности призывник освобождается от призыва на военную службу, или освобождается от исполнения воинской обязанности. Данным гражданам полагается военный билет.

При оформлении военного билета в нем указывается категория годности гражданина к военной службе.

Переосвидетельствование отменено. По этой причине, если у Вас на руках военный билет с категорией "e; В"e;, то призыву на военную службу Вы не подлежите ни сейчас, ни в будущем.

Обязательное условие при приеме в полицию служба в армии и медкомиссия +ПФЛ.

Дальше - делайте выводы.

2) 

Ваша мечта может осуществиться только при наличии у вас настоящего диплома с отличием по юридическому направлению и при острой нехватке специалистов в подразделение или отделение полиции.

К сожалению при оформлении военного билета за вас ваша болезнь уже сделала выбор.

Удачи вам!

3) 

Можно ли устроиться в МЧС если не служил в армии? есть военный билет (ограниченно годен).

Можно ли устроиться в МЧС? есть военный билет (ограниченно годен).

1) 

Иван, если Вы ходите устроиться именно на службу, то с отметкой военном билете "ограниченно годен" Вас не возьмут. Т.к. в военном билете должно быть "годен к военной службе" и в крайнем случае на некоторые должности "годен с незначительными ограничениями". .

2) 

Иван непосредственно на службу вас не возьмут. В любом случаи необходимо обратиться в кадры МЧС, где вы получите подробный ответ.

4) 

Могу ли я пойти в армию имея на руках военный билет, ограниченно годен по статье 68 в.

1) 

Сначала комиссию нужно заново пройти.

2) 

По призыву не сможете.

5) 

Могу ли устроиться в МВД с военным билетом ограниченно годен? Билет сделал за деньги.

1) 

Цитата:
Могу ли устроиться в МВД с военным билетом ограниченно годен? Билет сделал за деньги.
Это исключено. Зарубят на ВВК по формальным признакам.

2) 

Сослан, увы вы не можете служить на основании военного билета в МВД, вам даже в ОК направление не дадут.

Всего хорошего, удачи вам.

6) 

Могу ли я пойти в армию если есть военный билет ограниченно годен

Могу ли я пойти в армию? Если есть военный билет ограниченно годен астма.

1) 

Нет, не можете.

7) 

Интересует что означает запись в военном билете ограниченно годен гр.1 ст.88

1) 

То есть служить в ряды ВС пойдете, но не все рода войск.

8) 

У меня гр. 1 ст. 58 б в военном билете, ограниченно годен к службе, могу ли я работать в патрульно-постовой службе?

1) 

В числе обязательных требований к кандидату на службу в органах внутренних дел, перечисленных в Законе РФ «О Полиции», отсутствует требование о прохождении действительной военной службы по призыву

При устройстве будет новая медкомиссия, если уверены что всё пройдёте,то можете устраиваться, а если не уверены думаю не стоит начинать только время потеряете.

2) 

В Патрульно-постовой службе не сможете однозначно и да и МВД тоже. С учетом проверочного материала на кандидата работник кадрового подразделения Вас сразу не пропустит и откажет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение