Алименты по почте. Какой документ надо положить в конверт, чтобы суд увидел, что ответчик оповещен?

• г. Ростов-на-Дону

Алименты по почте. Какой документ надо положить в конверт, чтобы суд увидел, что ответчик оповещен?

Ответы на вопрос (4):

Ув. Вика, Вам необходимо положить в конверт опись вложения в ценное письмо.

Вопрос не понятен.

Вы в суд собрались заявление подавать?

Если да,то

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

все направляется заказным письмом и с описью вложения.

Добрый день!

Уведомление с описью вложения об отправке заказным письмом иска ответчику.

Уважаемая Вика, к заявлению необходимо приобщить квитанцию о направлении ответчику копии, я добавляю ещё отчёт о движении почтового отправления с сайта "Почта России", которое нахожу по почтовому идентификатору.

Почтовое отправление с описью вложения нельзя отправить заказным письмом, если что. За уведомление взимается плата, поэтому не вижу необходимости направлять с уведомлением.