Алименты по почте. Какой документ надо положить в конверт, чтобы суд увидел, что ответчик оповещен?

• г. Ростов-на-Дону

Алименты по почте. Какой документ надо положить в конверт, чтобы суд увидел, что ответчик оповещен?

Ответы на вопрос (4):

Ув. Вика, Вам необходимо положить в конверт опись вложения в ценное письмо.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос не понятен.

Вы в суд собрались заявление подавать?

Если да,то

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

все направляется заказным письмом и с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Уведомление с описью вложения об отправке заказным письмом иска ответчику.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Вика, к заявлению необходимо приобщить квитанцию о направлении ответчику копии, я добавляю ещё отчёт о движении почтового отправления с сайта "Почта России", которое нахожу по почтовому идентификатору.

Почтовое отправление с описью вложения нельзя отправить заказным письмом, если что. За уведомление взимается плата, поэтому не вижу необходимости направлять с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Отправляю исковое в суд по почте ценным письмом с описью. На почте такие правила - сначала пакет с документами запечатывают, потом конверт взвешивают, а потом выдают чек - за услугу отправки письма. А ведь почтовые затраты - это тоже судебные издержки, которые можно взыскать с ответчика. А как этот почтовый чек положить в конверт с документами, если на почте сначала запечатывают конверт, а потом выдают чек? Можно ли отправлять исковое в суд простым письмом, чтобы купил конверт, вложил в него всё что надо, и сам запечатал?

Подал иск в мировой суд 10 июля. Первое заседание было назначено на 23 октября. Ответчик был оповещён письмом из суда, но почта сообщила, он там не значится, хотя на всех официальных бланках ответчика стоит указанный на конверте адрес. Судья перенёс суд на 3 декабря и снова оповестил ответчика по почте. Почта опять ответила тоже самое. Я лично пытался вручить повестку до суда представителю ответчика по известному адресу, но он её не взял. 3 декабря судья снова перенёс заседание на 23 число не смотря на мои заявления, что ответчик по данному адресу присутствует. При этом, судья лично позвонил ответчику по телефону и тот факсом подтвердил, что находится по известному адресу. Как привлечь ответчика за затягивание процесса и есть ли вообще его вина. С уважением Олег К.

Был судом назначен тест на отцовство, но конверт был вскрыт без присутствия ответчика и истец был оповещен о результатах раньше чем ответчик, законно ли это.

Подала заявление на отмену заочного решения. Не получала никаких повесток, ничего. Секретарь суда сказала, что мне (ответчику), не отправляли повесток. Взяла почитать материалы дела... А там черным по белому: о суде ответчик оповещён в соответствии со ст.113 ГПК РФ. Это понимать надо, как приписку? Что делать? Как я докажу теперь, что НЕ была оповещена должным образом? Спасибо!

Добрый день! Состоялось заседание суда по решению родительских прав. Ответчик не оповещен. Суд ответчика не оповестил.

Если ответчик был оповещен (официально 1 раз), что он ответчик по гражданскому делу, но в суд ни разу не явился. Суд вынес решение (очное) в пользу истца без ответчика. Это нарушение процессуальных прав ответчика? Ответчик сможет обжаловать данное решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отправить одновременно исковые заявления ответчику и суду по почте (есс-но с копией суду описи и чека отправленногоответчику)? Или сначала ответчик должен получить (либо конверт вернется ко мне) и только после этого отправлять в суд?

Если вручать копию искового заявления ответчику (юр. лицу) не по почте, а лично. То на каком документе ответчик должен будет поставить отметку о том, что он получил копию искового заявления? В какой форме чтобы эту отметку приняли в суде?

Что мне сейчас делать? Подала иск в суд, ответчику заказным письмом отправила копия искового заявления (ответчик моя соседка) , тут на неделе увидела, что она вскрытый конверт с исковым заявлением лежит у меня в ящике. Я конверт разорвала и выкинула, а копия искового заявление себе забрала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение