1) 

Купила подарочный сертификат на сумму 5000 р, и потеряла чек от него, без него не принимают карту, что делать?

На задней стороне карты написано, что без чека не примут. У меня есть шансы, что не сгорят деньги и все таки будет возможность оплатить картой?

1) 

Потеря чека никак не влияет на право пользования сертификатом и даже сдачу его назад в магазин для возврата денег, чтобы вам там продавцы на уши не вешали, закон о Защите прав потребителей никакая надпись на обороте не отменяет. Чек могут восстановить, особенно если вы сертификат покупали оплатив с карты. Но повторюсь, по закону чек не нужен для подтверждения покупки.

1) 

А если я оплачивала наличкой?

А если я оплачивала наличкой?

1) 

Не имеет значения.

С уважением!

2) 

Ну и что? Вот купили вы холодильник и потеряли чек, разве от этого факт покупки исчезнет?

2) 

Взял МТС карту на 5 тр и когда потратил половину потерял работу и не мог платить

Взял МТС карту на 5 тр. и когда потр. Атил половину потерял работу и не мог платить на звонки отвечал говорил что даже на хлеб нету но через год накопилось 27000 р что делать говорю подавайте в суд они не подают а предлагают какие-то акции но даже щас я не могу выплатить потому что зарплата маленькая. Стоит ли ждать суда и что будет после него.

1) 

Приветствую.

По поводу суда вы правильно им сказали.

Ждать суда. Суд уменьшит размер неустойки. Это главное.

Для этого надо будет написать заявление об уменьшении неустойки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение