Как вернуться к использованию подарочной карты без чека на 5000 рублей?

• г. Долгопрудный

Купила подарочный сертификат на сумму 5000 р, и потеряла чек от него, без него не принимают карту, что делать? На задней стороне карты написано, что без чека не примут. У меня есть шансы, что не сгорят деньги и все таки будет возможность оплатить картой?

Ответы на вопрос (4):

Потеря чека никак не влияет на право пользования сертификатом и даже сдачу его назад в магазин для возврата денег, чтобы вам там продавцы на уши не вешали, закон о Защите прав потребителей никакая надпись на обороте не отменяет. Чек могут восстановить, особенно если вы сертификат покупали оплатив с карты. Но повторюсь, по закону чек не нужен для подтверждения покупки.

Спросить
Пожаловаться

А если я оплачивала наличкой?

Спросить
Пожаловаться

Не имеет значения.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Ну и что? Вот купили вы холодильник и потеряли чек, разве от этого факт покупки исчезнет?

Спросить
Пожаловаться

Отказываются принимать подарочный сертификат без чека (чек был утерян). При покупке сертификата никто не проинформировал о необходимости хранить чек. Что делать?

Оплатила подарочный сертификат путем перевода денежных средств с банковской карты на карту. Сертификат так и не предоставили, на звонки не отвечают или сбрасывают уже две недели. На странице вконтакте у поставщика услуги вычитала что деньги за подарочные сертификаты - это добровольное пожертвования, но по факту без них сертификат не дадут. У меня есть шанс вернуть деньги?

У меня к вам такой вопрос купили подарочную карту Автодевайс а чек потеряли когда пошли за покупками сказали что без чека не действителен карта что делать? Спасибо.

Утерян подарочный сертификат в магазин косметики, чек остался. Хотела приобрести товар по чеку, но они утверждают что без сертификата не положено, хотя на самом сертификате было прописано, что он не является действительным без чека. Могу ли я потребовать возврат денег?

У меня на руках просроченная подарочная карта магазина IKEA. подарили мне ее 2 года назад на сумму 10000 рублей, вместе с ней отдали чек на эту же сумму. На карте написан срок действия карты, этот же срок указан в чеке.

Магазин IKEA карту не принимает, ссылаясь на то, что она просрочена и деньги сгорают.

Можно ли добиться возвращения денег по этой карте?

Ведь приобретая карту, получается, что покупатель оставляет предоплату за товар, который в последствие не был получен. А в чеке, если его можно считать договором между покупателем и продавцом нигде не говорится, что при окончании срока действия карты, деньги присваиваются магазином.

Подарили нам подарочныйсертификат, срок действия истек. В магазине отказали от совершения покупок. Требовали чек, но так как это подарок, то чека соответственно нет. Заявление на разблокирование подарочной карты отказались принимать без чека. Сказали звонить на горячую линию. На горячей линии ответ тот же. Срок действия год, срок истек неделю назад, таковы правила и ничем помочь не могут. Как то можно ещё приобрести товары или действительно сроком действия ограничена карта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил подарочный сертификат. Я еге подарил естественно но получатиль подарка потерял его. Я вернулся в магозин там проверили деньги с сертификата небыли сняты. Я попросил востановить сертификат мне откозали что делать? Чек на приобритение сертификата есть.

Ребёнку на День Рождения подарили Подарочный Сертификат в детский магазин на сумму 1000 рублей, но чек мы потеряли, в магазине без чека карточка не действительна (по словам старшего кассира и бухгалтера), хотя на карточке (подарочном сертификате) никакой информации не содержится об обязательном наличии чека.

На день рождения подарили подарочный сертификат в салон красоты Стрижку сделали отвратительно, что признали в ответ на мою претензию, но остатки денег по сертификату вернуть отказываются. После предоставления мной документов, что деньги по сертификату тоже возвращаются, согласились. Но требуют чек или иной документ подтверждающий оплату денежных средств, копию чека или иного документа об оплате. Т.к сертификат подарочный и услуги оказываются без чека (только по сертификату), чеки мне соответственно при дарении не передавались и не сохранились. Возможно ли вернуть остаток денег по сертификату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение