1) 

Измениться ли размер военной пенсии при переводе ее из Липецка в Москву?

1) 

Думаю, что размер военной пенсии при переезде из Липецка в Москву не измениться. Как правило на размер военной пенсии влияет районный коэффициент, который отсутствует и в Липецке и в Москве.

Пожалуйста, если в моем ответе имеется полезная для Вас информация, напишите просто "Спасибо". Лайки ставить не нужно.

2) 

Военная пенсия

Если проживал и служил срочную, по контракту службу в Владивостоке, Уссурийске и перевелся на Камчатку на 4 года какая военная пенсия будет при переезде в Калининградскую область.

1) 

Если календарная выслуга в КС не менее 15 лет, в приравненных районах - не менее 20 лет, пенсию можно получать с северным коэффициентом независимо от места выхода на пенсию.

2) 

Изучите ст. 48 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1.

3) 

Военная пенсия сохраняется лишь у тех военных пенсионеров, которые прослужили в РКС или в местности приравненной к РКС более 15 и 20 лет соответственно.

Перечень РКС и местностей, приравненных к РКС определяется постановлением Совмина СССР от 3 января 1983 года N12.

Согласно указанному Перечню Камчатская область относится к РКС, а вот гг.Владивосток и Уссурийск Приморского края не включены в перечень местности приравненной к РКС.

Таким образом, при переезде с Камчатки в Калининградскую область на ПМЖ, Ваша пенсия станет меньше в 1.6 раз (уменьшится на коэффициент, установленный ПП РФ-1237 от 30.12.2011 г. для Камчатской области)...

3) 

Военная пенсия.

1) 

я прописан в кемеровской обл.

Я гражданин России, я военный пенсионер почти 25 лет; я имею возможность посещать родственников и детей и друзей, живущих не в России; поэтому я почти не нахожусь по месту прописки (моего дома у меня нет.. снимают с очереди на квартиру потому что я один). Мне приостановили пенсию ссылаясь на закон что я не нахожусь по месту прописки постоянно. Постоянно каждые два года я прихожу в пенсионный фонд... но они все равно прекратили начисление пенсии. Что мне делать.. есть ли такой закон чтоб пенсионеру в 64 года прекратить выплату?

4) 

Военная пенсия.

Сохраняется ли размер военной пенсии при переезде из Забайкалья, приравненного к району кс, в Новосибирск? Мне снизили и военную пенсию и пенсию по утере кормильца.

1) 

Цитата:
Мне снизили и военную пенсию и пенсию по утере кормильца.

Если у вас были какие-то региональные доплаты, то все верно, могли снизить.

5) 

Военные пенсии в.

С августа 2007 года я вышел на военную пенсию, в настоящий момент я состою на воинском учёте в ВК г.Райчихинска и Бурейского района Амурской области, прописан в г. Райчихинске Амурской области, мне начали выплачивать пенсию на счёт в Сбербанке, но с 1.12.2007 г. ВК г. Райчихинска приостановил выплату пенсии, ссылаясь на то,что в данный момент я не нахожусь в г.Райчихинске, проживаю в г.Щёкино Тульской области в квартире родителей и на основании этого выплата мне пенсии с амурским коэффициентом не положена. Я собираюсь в дальнейшем проживать в г. Щёкино, но у меня умер отец, осталась мать, инвалид 2-ой группы, отец был собственником приватизированной квартиры, чтобы прописаться в эту квартиру и встать на воинский учёт в ВК г. Щёкино я сначала должен вступить в наследство, но для этого требуется не менее 6 месяцев (процедура вступления в наследство). В паспортном столе без вступления в наследство меня в квартиру к родителям не пропишут, а без местной прописки не поставят на воинский учёт, а соответственно и моё пенсионное дело из ВК г. Райчихинска не запросят. Имеет ли право и основания ВК г.Райчихинска приостанавливать мне выплату военной пенсии или платить мне её в настоящий момент без Амурского коэффициента только на основании того, что в настоящий момент я нахожусь в г.Щёкино рядом с больной матерью, а не в г.Райчихинске по месту прописки?

1) 

Нет не имеет права выплата пенсий производиться по месту официальной постоянной регистрации пенсионера. Вам необходимо обратиться в ВК с заявление выплачивать пенсию и потребовать письменный ответ с ссылками на законодательство почему вам не платят пенсию. По месту постоянного жительства. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

6) 

Военная пенсия в полиции

Я военнослужащий имею 16 лет выслуги и льготную пенсию, планирую продолжить службу в полиции, буду ли я получать пенсию и зарплату или только зарплату, отдел кадров полиции сказал что будешь получать так как военная пенсия к нам не относится (может были какие изменения по гос. службе) если не буду получать пенсию то при службе в полиции мне до полной пенсии нужно отслужить еще 4 года. (год за полтора, приравнен крайний север).?

1) 

Правильно говорят. Т.к. не можете получать и там и там. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017, с изм. от 11.12.2018) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", ст. 13-18 и др. не предусматривает.

2) 

Вам верно ответили в Отделе кадров, вы будете получать свою льготную пенсию и заработную плату.

Единственный нюанс, с 2016 года пенсии работающим пенсионерам не индексируются, так как работая, вы увеличиваете свой страховой стаж, но выплаты индексированной части пенсии прекратятся до тех пор, пока вы не прекратите трудовую деятельность. После прекращения трудовой деятельности, будет произведен перерасчет и произведена выплата индексированной части пенсии, которую вы пропустили.

3) 

Статья 6 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I предусматривает приостановление на время службы выплаты пенсии при поступлении пенсионера на военную службу, службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу, в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах). Конституционность данной нормы была подтверждена постановлением Конституционного Суда РФ от 18 марта 2004 г. N 6-П* (6).

4) 

Нет, не будете получать пенсию по линии МО! Будете получать только оклад по должности и по званию с учетом надбавок за выслугу.

Цитата:
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.

Если Вы, будучи военным пенсионером поступите на службу в ОВД, то при службе в ОВД к Вашей военной выслуге будет приплюсовываться полицейская. И потом, если напишете рапорт, Вам будет уже назначаться пенсия по линии МВД с учетом общей суммированной выслуги. Словом, так же, если бы Вы продолжили служить в ВС, только теперь Вы продолжите службу в полиции.

5) 

к сожалению, в отделе кадров вас дезинформировали. Вопрос Вашего пенсионного обеспечения регулирует Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017, с изм. от 11.12.2018) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", согласно положениям которого Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение

Цитата:
...

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.

Т.е. получать будете только денежное довольствие до окончания службы, потом Вам произведут перерасчет пенсии с учетом срока службы в органах МВД.

6) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы будете получать и пенсию от МО и зарплату из МВД. см. Решение № 2-6325/2015 2-6325/2015~М-6136/2015 М-6136/2015 от 3 ноября 2015 г. по делу № 2-6325/2015

--- в целях сохранения конституционного принципа равенства выплата истцу пенсии за выслугу лет в связи с поступлением на службу в таможенные органы не может быть приостановлена, поскольку истец не приобрел вновь статус военнослужащего, не возобновил военную службу или службу в органах из числа перечисленных в статье 18 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1, которая засчитывается в выслугу лет для назначения военной пенсии.

Иск Николаенко Ю.В. к военному комиссариату Мурманской области о возобновлении выплаты пенсии удовлетворить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

7) 

Военная пенсия при смене ПМЖ.

Живу (служил и работаю) в Приморье с 1993 г. Военную пенсию получаю с 2004 г. Изменится ли она при переезде на ПМЖ в Пензенскую обл.?

1) 

Пенсия нет, а сумма доплаты из-за разницы р/коэффициентов изменится.

8) 

Военная пенсия 10000 тысяч рублей, есть ли какие нибудь доплаты до прожиточного минимума.

1) 

Для военной пенсии нет, только для обычной предусмотрена такая доплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение