Проблемы с наследством в Грузии - как оформить дом, учитывая отсутствие справки от нотариуса о наследственном деле у хозяина, умершего в Ставропольском крае в 1980 году?

• г. Краснодар

Вступив в наследство Грузии стало проблемой оформить дом на себя потому что отец в конце 60 х годов когда купил не переоформил на себя а хозяин умер в Ставропольском крае в 1980 году и теперь суд Грузии требует справку от нотариуса где умер хозяин о наследниках и наследственном деле если оно было открыто у него не было Никого и мне эту справку нотариус не выдает а суд запрашивать с Грузии не поторопиться сроки иска поджимают что посоветуете мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Марина,

Во-первых, советую Вам пользоваться знаками препинания, так удобней для всех, попробуйте.

Во-вторых, обратитесь в нотариальную палату Ставропольского края и они выдадут справку, что наследственное дело по смерти такого-то не открывалось.