Купила дом в январе 1998, возврат подоходного налога был. Сейчас собираюсь купить дом, могу ли я надеяться на возврат налога на физлиц?

Читайте также:
• г. Вологда
Вопрос №17996793

Купила дом в январе 1998, возврат подоходного налога был. Сейчас собираюсь купить дом, могу ли я надеяться на возврат налога на физлиц?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Орёл
21.11.2020, 00:21

Налоговый вычет наверное, предусмотрен только один раз при приобретении жилья.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
21.11.2020, 01:08

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Налоговый вычет предоставляется один раз.

Более Вам вычет не положен.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет

Я купила квартиру в 1998 году, в 1999 году получила возврат подоходного налога,

Я купила квартиру в 1998 году, в 1999 году получила возврат подоходного налога, сейчас в 2014 году купила новую квартиру, могу ли я рассчитывать на повторный возврат подоходного налога, если с работы я уволилась в июне 2012 года.

Адвокат г. Москва
14.09.2014, 13:11

нет, имущественный вычет предоставляется раз в жизни

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Богородск

Могу ли я после возврата денег, допустим с января, продавать квартиру?

В январе будет три года как купил квартиру. Сейчас подал документы на возврат подоходного налога. Могу ли я после возврата денег, допустим с января, продавать квартиру?

Юрист г. Самара
08.11.2016, 19:04

Да это Ваше право получить вычет и потом продать квартиру, при этом так как прошло более трёх лет от налога Вы освобождены. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Выборг
Юрист г. Санкт-Петербург
16.01.2015, 13:18

Здравствуйте. К сожалению, уже не возможен возврат.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
16.01.2015, 14:24
Это лучший ответ

Положение абзаца двадцатого подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации распространяется в равной мере на всех налогоплательщиков, которые самостоятельно решают вопрос о том, когда им выгоднее использовать право на налоговый вычет.

По моему мнению, считаю, что вы вправе обратиться в ИФНС, подав налоговую декларацию за 2014г. о предоставлении имущественного вычета, но в размере, который был указан в НК РФ в период регистрации права на квартиру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
23.08.2017, 11:43

Добрый день, уважаемый посетитель!

Дважды получение вычета к сожалению невозможно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Рязань
18.03.2016, 14:29

Здравствуйте! Нет, увы

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
18.03.2016, 14:31

Здравствуйте! Не можете подать,к 1997 году Налоговый кодекс не действует.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
18.03.2016, 23:37

нет конечно тогда и налогового кодекса не было

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP
Юрист г. Ростов-на-Дону
24.02.2014, 15:03

Вы можете заявить на имущественный вычет, если Вы им не пользовались и имеете подтвержденные доходы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
24.02.2014, 15:05
Это лучший ответ

Конечно можете. Это никак не связано с приватизацией. См. ст. 220 НК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
24.02.2014, 15:05

Лариса Михайловна, Вы вправе получить 13% от стоимости приобретенной квартиры если ранее не использовали такое право

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
24.02.2014, 15:08

Вы можете воспользоваться налоговым вычетом, если раньше им не пользовались. Факт приватизации на Ваше право не влияет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
24.02.2014, 15:08

Размер имущественного налогового вычета при покупке квартиры не превышает 2 млн. руб. Это означает, что купив квартиру за 2 млн. руб. или дороже мы сможем вернуть 13% НДФЛ или 260 000 руб. (13% от 2 млн. руб.). Если стоимость квартиры, к примеру, составляет 1 млн. руб., то получить вычет мы сможем только с этой суммы, то есть 130 000 руб.(ст. 220 НК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Выплаты на возврат подоходного налога при покупке квартиры

Я оформила возврат подоходного налога при покупке квартиры, часть уже выплатили, остальное на следующий год. сейчас собираюсь продать эту квартиру и купить такую же в другом районе. Выплаты возврата подоходного налога прекратятся после продажи квартиры?

Юрист г. Новосибирск
23.05.2015, 12:20

Здравствуйте, нет не прекратятся. Вы имеете право получить нлаоговый вычет полностью

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Учеба в мед академии.

Могу ли я уже оформлять пенсию по выслуге лет? Этапы моего пути: 1) 1981-1987-учеба в мед академии, 2) 1987-1988-интернатура в ЛОР отделении. 3)1988-1992 врач отоларинголог поликлиники, 4)1992-1994-клиническая ординатура на кафедреЛОР болезней, 5)1994-1995-врач отоларинголог ЛОР отделения на 0,5 ставки и 0,5 ставки врач отоларинголог в городском ринологическом центре. 6) 1995 и по настоящее время врач отоларинголог ЛОР отделения. В 1997 г отделение переименовано в отоларингологическое гнойных заболеваний. Была в 2-х декретных отпусках 1989-1991., 1998-1999. Спасибо за ответ!

Юрист г. Братск
17.10.2012, 17:36

Ну считать то Вам точно здесь никто не будет.

Единственное, что:

- интернатура в стаж только при условии, что были зачислены на ставку врача;

- ординатура нет, т.к. учеба;

- 98-99 - исключаются из льготного стажа.

- в отоларингологическом отделении (т.е. хирургический профиль) год за полтора идет только у оперирующих врачей.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я оформить возврат подоходного налога за 2009, 2010, 2011 год.?

Я-работающая пенсионерка с 2013 г. (1958 г.р.) Купила квартиру в 2012 году. Получила возврат подоходного налога за 2012, 2013 г. С января 2015 года не работаю. Могу ли я оформить возврат подоходного налога за 2009, 2010, 2011 год.? Спасибо.

Юрист г. Липецк
27.02.2015, 11:32

Нет, больше ничего получить не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
28.02.2015, 00:09

Подробную бесплатную консультацию Вам должны дать в налоговой инспекции.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение