1) 

Неверный ответ. После устранения недостатков, можно вновь подать. А что такое "КПК"?

2) 

Устранение недостатков по Гарантийному письму

После подписания Акта приема-передачи остались не устраненные дефекты, на которые застройщик выждал Гарантийное письмо. Все сроки вышли, к устранению недостатков никто не приступал. Вселиться в квартиру не могу второй месяц. Что делать?

1) 

Алла Юрьевна, обращайтесь нужно в суд с иском о защите прав потребителей, по другому вопрос ваш не решить.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДУ, акт приема-передач и гарантийное письмо, документы на руках?

2) 

Теперь необходимо обращаться с иском в суд и требовать устранения недостатков и взыскания неустойки с связи с нарушением этих сроков.

3) 

Устранение недостатков искового заявления

Арбитражный суд оставил исковое заявление без движения, указали срок устранения нарушений. Суд потребовал предоставить пояснения с нормативным объяснением, в какой форме писать заявлением об устранении недостатков искового заявления или писать новое исковое заявление.

1) 

Новое исковое заявление ст ст 125,126 АПК РФ писать не нужно В арбитражный суд следует предоставить: Дополнительное правовое обоснование заявленных исковых требований.

2) 

Назовите этот документ "Исковое заявление уточненное". В текст искового введите нормативное обоснование иска со ссылками на законы. Отправьте копии искового уточненного лицам, участвующим в деле (ответчики, третьи и т.д.). Таким образом к сопроводительному письму вместе с исковым уточненным приложите и почтовые квитанции.

4) 

Устранение недостатков по ДДУ

Застройщик оформил односторонний акт-приема передачи нежилого помещения. Возможно ли, в случае обнаружения недостатков, требовать их устранения/возмещения суммы и пр.? Или в одностороннем акте указывается, что претензий у участника нет?

1) 

Односторонний акт решает вопрос по срокам и то в том случае, если он составлен обоснованно, по какой причине Вы его не подписали? Недостатки это отдельный вопрос и можно предъявлять претензию.

2) 

Не следует подписывать никакие акты, нужно писать претензию с вашими требованиями, аргументируя их.

5) 

Устранение недостатков. Подскажите пожалуйста. Подали апелляцию жалобу, ее оставили.

Подскажите пожалуйста. Подали апелляцию жалобу, ее оставили без движения до устранения недостатков (не верная дата вынесения решения указана).

Дату исправили и подали заново.

Дело полностью вернули, с пометкой, что в установленный срок недостаток не устранён.

Можно ли восстановить срок и подать заново апелляциюию? Имеет ли значение, что отчество истца (мое) указано не верно (вместо Александрович везде прописано Николаевич) ?

1) 

да, конечно, восстановить срок и подать заново апелляцию вы имеете право в том случае, если пропустили срок по уважительной причине,

6) 

Устранение недостатков мебели магазином

В сентябре месяце заказали шкаф по индивидуальному эскизу. Шкаф привезли через неделю. В это же день проверили на наличие сколов, трещин. Все было в норме. Все детали были на месте. Собирать стали только в феврале (прошло 5 мес.) и выяснилось, что несколько деталей (дно и крыша шкафа) на 10 см меньше чем надо. В договоре гарантийный срок не оговорен. Обязан ли магазин устранить недостаток?

1) 

Обязан, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

2) 

Обращайтесь в магазин с письменной претензией о недостатках и указывайте Ваши требования. Ст.18 Закона о защите прав потребителей, если Вы заключали договор купли продажи, ст.29 Закона, если договор оказания услуг (выполнения работ).

7) 

Устранение недостатков в заявлении в суд

Я подала в суд жалобу на действия должностного лица. Получила по почте определение об оставлении заявления без движения. Исходя из указанных судом недостатков, я должна написать новое заявление, а не дополнение к нему (в тексте заявления неверная ссылка на статьи). К первому заявлению был приложен единственный оригинал документа (полученный от должностного лица), который я не могу приложить к новому заявлению, т.к. копии у меня нет. Как в таком случае составить новое заявление?

1) 

Напишите заявление ссылаясь на ст. законодательства на основании, которых заявлены ваши требования. Затем пишите письмо, что во исполнения Определения суда об оставлении заявления без движения прошу принять следующие документы и сдаете в суд новое заявление до даты, которая указана в Определении.

Оставления заявления без движения не свидетельствует о том, что вы должны обращаться с новым заявлением, вам суд дает время для устранения неточностей.

В случае если вы не исправите замечания суда в срок, заявление со всеми приложенными документами суд вам вернет на ваш адрес. .

2) 

Виктория добрый день. Если Вам предложено устранить недостатки в заявлении (жалобе, иске) то это необходимо сделать. Все приложенные к первоначальному заявлению уже находятся в суде, и ни чего прикладывать не надо. Рекомендую воспользоваться услугами специалиста.

8) 

Устранение недостатков в поданном исковом заявлении

Определением судьи исковое заявление оставлено без движения и установлен срок для устранения недостатков, а именно требуется указать ответчиков и сумму иска. В каком виде должны быть исполнены требования определения судьи: в виде дополнения к ранее поданному исковому заявлению или переписать его полностью, включив туда требуемые данные. И как будет называться такой документ.

1) 

Герман.

Проще всего сделать новый вариант искового заявления, включив туда недостающие сведения.

После заголовка "исковое заявление" добавьте "уточненное"

В конце, где указывали Приложения пропишите: "приложены с первоначальным исковым заявлением" (это чтобы не подавать приложения заново.

К такому уточненному исковому заявлению можно приложить сопроводительное письмо в адрес судьи. Что-то вроде: "Во исполнения определения от ____ об оставлении искового заявления без движения направляю уточненное исковое заявление. Прошу принять дело к производству, назначить дату судебного разбирательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение