Как получить помощь и возмещение ущерба после травмы на необработанной дороге в поселке Назарьево?

• г. Голицыно

Сегодня, повредил ногу на необработанной реагентами дороге в пос, Назарьево. В данный момент дикая боль в повреждённой ноге. Кто несёт ответственность за обработку дороги и к кому мне обратиться для решения вопроса по неисполнению возложенных обязанностей должностными лицами?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - речь, скорее всего, идет о муниципальной дороге, ответственность за обработку несет собственник, кто действует от лица собственника - уточните в Администрации, жаловаться можете туда же.

Спросить
Пожаловаться

Куда и с какими документами нужно обращаться для того что бы сделали дорогу в частном секторе? В данным момент у нас обычная грунтовая дорога, и на дороге огромные Ямы ни ходить ни ездить не возможно. И попутный вопрос, кто ответственен за дороги общего пользования?

Я живу в частном доме. Для удобства, мы накатали к своему дому дорогу, теперь по этой дороге катаются все, кому вздумается и в нетрезвом состоянии. Могу ли я перекрыть эту дорогу с тем условием, что рядом есть ещё одна дорога, т.е. проезд остается, но только по другой дороге? Хочется отметить, что моей дороги нигде на карте нет.

Нашла дома мазьфиналгон он зжог мне ногу! Дикая боль! Нога припухла, сильно покраснела! Могу ли я подать иск в суд и возместить ущерб здоровья?

Отец сломал ногу. Врачи сделали операцию. И врде бы удачно. Постепенно отец вставал на ноги при помощи костылей. По рекомендациям врачей, передвигался на профилактику, покупал дорогие лекарства, мази. Но время шло, нога не заживала. Большая опухоль и боль в ноге так и не спадала. За тем на обследовании врачи сказали что у вас удалена кость (название не помню. Кость находится в стопе) Отец и мы все были шокированы. Почему удалили кость? Почему никого не оповестили? Что теперь делать? Как лечить ногу? И как наказать врачей?

Соседи перенесли свой забор на дорогу. Мой участок с противоположной стороны этой дороги. Он не огорожен. И дорога переместилась ко мне на участок. Сейчас граница моего участка, отмежеванная несколько лет назад, проходит по дороге. Как вернуть дорогу в "прежнее русло"?

У нас в деревне узкая тупиковая дорога, шириной 3 метра. За нами построили снт, они ездили по объездной дороге. По-каким-то причинам эта дорога была бесхозной и продали участок с частью объездной дороги. Теперь они запрещают ездить по объездной жителей снт и просят администрацию открыть нашу, узкую и тупиковую дорогу для проезда. Сервитут администрация якобы сделать не может из-за отказа «собственника» этой части дороги. Он хочет, чтобы дорога была в его собственности. Как нам защитить свою дорогу? Она по снипам не может быть проездной. Как они могли продать часть дороги объездной, где находится газ, эл.столбы.. куда нам обратиться, чтобы признать продажу части дороги неправомерной? С чего начать?

Ехал по неосвещеной дороге где небыло никаких знаков и дорога резко закончилась и я повредил машину и не могу выехать с перекопаной дороги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: есть деревня, от проезжей части до нее раньше была просто накатанная дачниками дорога. Стали пахать поле и всю дорогу перепахали, и такая ситуация каждый сезон. На карте официальной дороги не было нанесено, так как сказали что нет прописанных жильцов. На данный момент - прописанный есть. Но дорогу снова всю перепахали и раскатали тракторами, что не пройти даже. Куда можно обратиться для решения данного вопроса?

Как узнать кому принадлежит дорога? На авто влетела в яму. хочу взыскать ущерб с дорожников. Как узнать кто несет ответственность за этот участок дороги?

Вдоль Дороги которая ведёт к моей даче проложили газопровод. Соответственно дорогу используют для обслуживания газопровода повышенного давления. Поставили знаки запрещающие движение по этой дороге, и запрещающие находится в зоне газопровода. Могу ли я добираться до своей дачи по этой дороге, если других дорог до дачи нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение