Законность сокращения зарплаты воспитателю гимназии из-за низкого посещения детьми дополнительных занятий

• г. Ростов-на-Дону

Работаю воспитателем в гимназии полного дня. Во второй половине дня у детей начинаются дополнительные занятия, которые дети выбирают сами, в связи с этим дополнительные занятия могут посещать всего несколько учеников. Директор сказал, что будет уменьшать зарплату, потому что количество обучающихся в классе 25 человек, а доп. занятия посещает не полное количество учеников. И нагрузки идет меньше. Законно ли это? И на какие законы можно опираться отстаивая свои права. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

размер оплаты труда предусмотрен в вашем трудовом договоре, если размер заработной платы собираются вам уменьшать, то следовательно собираются изменить существенные условия вашего договора, это необходимо сделать, соблюдя определенную процедуру, в противном случае действия вашего руководства будут незаконными, опирайтесь на один закон - трудовой кодекс