История борьбы за наследство - как я выиграла суд и получила долю дома, но не могу получить права собственности?

• г. Краснодар

Происходили суды по по наследству детей такая ситуация в 2013 году гражданский муж умер Мотива вступила в наследство при этом продала дом но я Восстановила сроки в наследство стала судиться между ней и покупателями выиграла суд спустя 4 года нам присудили 2/3 дома доли на данный момент не могу получить права собственности в МФЦ.

Ответы на вопрос (2):

МФЦ не регистрирует права на недвижимость, это посредник между заявителем и Росреестром.

Согласно, ст.58 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной регистрации недвижимости" Права на недвижимое имущество, установленные решением суда, подлежат государственной регистрации в соответствии с настоящим Федеральным законом. При отсутствии причин, препятствующих государственной регистрации перехода права и (или) сделки с объектом недвижимости, наличие судебного спора о зарегистрированном праве не является основанием для отказа в государственной регистрации перехода такого права и (или) сделки с объектом недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Анна Юрьевна,

Ну, а почему Вы не можете зарегистрировать свои права? Вы же получили официальный отказ в регистрации?

Или Вы желаете, чтоб юристы сидели и угадывали?!

Спросить
Пожаловаться

Мы приобрели дом в 2014 году. В 2016 году в декабре мужа не стало. В июле 2017 я вступила а наследство, через год 2018 году продала дом, должна ли я платить налог? Дом был в собственности почти четыре года.

Муж после смерти бабушки получил в наследство в 2010 году не сразу вступил в наследство по завещанию, а спустя 4 года. В 2014 году суд восстановил срок вступления в наследство и муж получил свидетельство о гос регистрации. По завещанию ему полагалась 1/2 квартиры и его сестре такая же доля, но в суде она отказалась от наследства. Спустя время муж дарит жене 1/2 долю квартиры. А потом еще спустя год они решают продать жилье стоимостью 2800000. Будет ли кто-то из них при продаже платить налог на имущество. Спасибо.

В 2004 году я купила 1/2 долю частного дома. Доля была в собственности. По второй доле владелец умер в 2000 году. Наследники не вступили в наследство. В 2016 году суд признал право собственности за мной. Объединил доли. Я оформила дом на себя и выкупила участок у администрации города. После чего я продала и дом и участок. Сейчас мне пришла повестка в суд по делу о восстановлении срока для принятия наследства. На мою 1/2 доли собственность оформлена с 2000 года предыдущим владельцем. Суд признал за мной открытое и добросовестное владение имуществом путем сложения сроков в течении 15 лет. Могут ли восстановить срок наследования в данном случае?

В 2011 году сгорел дачный дом. Совладелец дома умерла в 2014 году. Я в 2015 году построила на остатках фундамента от сгоревшего дома новый дом по проекту и по договору со строителями. Бывший муж вступил в наследство-он совладелец земли.. но свидетельства о собственности на свою 1\2 долю земельного участка не имеет. Как и нет свидетельства о собственности на долю дома по наследству. Вопрос-переходит ли право собственности на 1\2 долю от сгоревшего дома на мой новый дом по наследству на бывшего мужа. Имею все документы по строительству. Земля в долях. Сгоревший дом с учета не снят. Одна снять не могу. Бывший муж по суду просит ключи от дома.

В 2012 году был развод с мужем, дочь 1997 г.р.осталась с ним, имущество (дом) не делили, осталось у мужа, в 2014 году муж умер и дочь стала собственником дома по наследству. В доме я прописана с 2000 года, сейчас с 2017 года проживаю в доме, другой жилплощади нет, Могу я иметь право на собственность части дома?

2005 год получил в наследство пол дома с участком. В том же году получил бумажку о том что вступил в права наследования. Спустя года три получил бумажку о вступлении в право собственности. Спустя два года продал участок.

Вопрос, для налоговой я владею участком только 2 года?

Можно ли с этим как-то поспорить учитывая что в права наследства вступил сильно раньше и дом уже был частной собственностью.

Какие шансы у такого разбирательства если судиться?

Если спорный дом был приобретен в 1994 году, до возникновения росреестра. Умер хозяин дома в 2018 году. 2 года назад жена вступиал в наследство, но данного дома не было в насл массе. Теперь она через суд признает право собственности. Можно ли данный дом спустя столко времени включить в наследственную массу? Или можно просто признать право собственности за ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец умер в 2002 году, в собственности находился дом. В доме остались прописанными мама и брат, соответственно они стали наследниками, но в наследство не вступали, дом в собственность не оформляли. В 2014 году умирает брат и маме переходит его доля в наследство. Мама вступает в наследство и получает право собственности на дом в 2015 году. В конце 2016 года она продает дом. Вопрос: обязана ли она платить налог с продажи дома?

Обращалась в суд о продлении срока вступления в наследство в 1995 г..Суд решил-1.продлить срок для принятия наследства после смерти отца, 2.Признать право собственности на домовладение 0.37 доли. Про земельный участок в решении ничего не отражено. Долю дома я зарегистрировала в БТИ, Завещание с 1995 года не оформила., там написано, что часть дома на 6 сотках земли. На даче в посёлке за эти годы была раза три. Сейчас соседка подаёт иск в суд о признании права собственности на весь участок, мотивируя, что я не вступила на землю в наследство. Участок у нас не разделён,как дом Решение суда распространяется на землю при моей части дома по наследству? Как мне оформить землю в собственность?.

Наследство: Надо оформить наследство на ребенка 3,5 года (квартиру) Гражданский муж умер. 03.10.2013 г. Восстановили срок наследства через суд. У мужа были проблемы с пропиской. Могу я подать в суд что-бы ребенка признали наследником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение