История борьбы за наследство - как я выиграла суд и получила долю дома, но не могу получить права собственности?

• г. Краснодар

Происходили суды по по наследству детей такая ситуация в 2013 году гражданский муж умер Мотива вступила в наследство при этом продала дом но я Восстановила сроки в наследство стала судиться между ней и покупателями выиграла суд спустя 4 года нам присудили 2/3 дома доли на данный момент не могу получить права собственности в МФЦ.

Ответы на вопрос (2):

МФЦ не регистрирует права на недвижимость, это посредник между заявителем и Росреестром.

Согласно, ст.58 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной регистрации недвижимости" Права на недвижимое имущество, установленные решением суда, подлежат государственной регистрации в соответствии с настоящим Федеральным законом. При отсутствии причин, препятствующих государственной регистрации перехода права и (или) сделки с объектом недвижимости, наличие судебного спора о зарегистрированном праве не является основанием для отказа в государственной регистрации перехода такого права и (или) сделки с объектом недвижимости.

Анна Юрьевна,

Ну, а почему Вы не можете зарегистрировать свои права? Вы же получили официальный отказ в регистрации?

Или Вы желаете, чтоб юристы сидели и угадывали?!