Статья 228.1 штраф оплачен 30.04.19.Не презывают в армию мотивируя устно, непогашенной судимостью. Как пойти в армию?
597₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Статья 228.1 штраф оплачен 30.04.19.Не презывают в армию мотивируя устно, непогашенной судимостью. Как пойти в армию?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.10.2020) "О воинской обязанности и военной службе"

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления

Согласно ст. 86 УК РФ,

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы,- по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Таким образом, если вам был присужден только штраф, то у вас погашена судимость 30.04.2020 года.

Я рекомендую вам запросить документ, свидетельствующий о погашении на данный момент судимости, можно при личном обращении в кабинет приёма граждан при территориальном отделении ГИЦ МВД или в территориальное отделение полиции. Чтобы получить справку, необходимо заполнить стандартную форму заявления.

​ГУ МВД по РО ​Большая Садовая, 29

Ленинский район, Ростов-на-Дону,

После чего, обратиться ПИСЬМЕННО в военкомат, приложив данную справку.

В случае отказа, вы можете обратиться в вышестоящий комиссариат, либо в военную Прокуратуру.

Военная прокуратура гарнизона Ростов-на-Дону

Соборный пер., 51, Ростов-на-Дону

+7 (863) 234-42-66

Всех благ Вам!

Согласно п. б ч. 3 ст. 86 УК, судимость

.

в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания

Таким образом, Ваша судимость погашена.

Вообше, не стоит верить устным отговоркам. Просите письменный ответ, и потом эту бумагу можно будет обжаловать или оспорить в суде.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Судимость погашена у вас 30.04.2020.

Можете сделать запрос в ИЦ УВД МВД, вам в течении месяца подготовят и дадут справку о судимости и что она погашена, ст.86 УК РФ.

Справку покажете в военкомате.

И вы каки гражданин, вправе исполнять конституционный долг по защите Отечества согласно ст.1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.10.2020) "О воинской обязанности и военной службе".

Здравствуйте!

У Вас судимость погашена 30.04.2020 года, поэтому то что Устно говорят, это означает что ни чего не говорят, Вам необходимо обратиться в территориальный отдел МФД взять справку о том, что судимость погашена, и написать заявления с приложением справки на имя начальника Военкомата, согласно Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция) ст. 1 п.4

Граждане вправе исполнять конституционный долг по защите Отечества путем добровольного поступления на военную службу в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

ст. 2 п. 2. Прохождение военной службы осуществляется:

гражданами - по призыву и в добровольном порядке (по контракту)

Берегите себя и всего Вам хорошего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Мало что Вам говорят устно. Всегда требуйте письменный ответ, котоый можете обжаловать вышестоящий военкомат, прокуратуру или суд.

30.04.2020 у Вам произошло погашение судимости, так как прошел один год после отбытия или исполнения наказания.

Поэтому Вас вполне могут и должны призвать в армию.

ст.86 УК РФ

ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.10.2020) "О воинской обязанности и военной службе"