Как подать иск на брата за долги по ЖКХ и получить выплату половины суммы?

• г. Калуга

Ситуация такая, зарегистрирован брат со своими двумя детьми в квартире, квартира неприватизированная, я снялся с регистрационного учета практически год назад,17.01.2020 я прописался в другую квартиру в которой проживаю уже 8 лет, судебное дело открыли 09.04.2020, о нем я естественно не знал, так как понимаю что они прислали судебный лист за долги по жкх на старый адрес регистрации, о том что я должен я узнал только когда мне пришла смс о аресте счета, баланс на счету вывели в (-),до этого я пытался разговаривать с братом чтобы приватизировать квартиру и продать её,сперва он согласился, я начал собирать документы, и тут звоню ему поднимает трубку его жена и шлет меня куда подальше, прошло время пытались так же поговорить чтобы разделить счета, на что так же был послан, потом так же разговаривали на счет чего сказали что будут сами оплачивать квартиру (я долго думал но согласился, квартиру не хотелось терять, да и если нехотят приватизировать, разделять счета, пожалуйста платите тогда за всех) Со временем вырос большой долг, это я узнал после, так как отношения с братом у нас сильно испортились, мы не общались, я не проживал в той квартире, сейчас я зашел на сайт фссп пробил себя и брата, сумма долга у нас одинаковая, с него списывать не чего, работает он не официально, утроен официально только я,и все долги списывают только с меня, но у меня тоже двое детей, почему один я должен нести ответственность за долги и оплачивать его половину тоже должен я,мне хотелось бы подать на него иск, чтобы он выплачивал мне половину из этого долга, хотелось бы узнать как это сделать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратится в суд по месту нахождения имущества с иском к УК с привлечением третьих лиц (всех зарегистрированных лиц), для определения задолженности по услугам ЖКХ.