У нас с мужем равные доли на квартиру в ипотеку, он хочет отказаться от своих 50% и передать их мне, может ли это быть возможным?

• г. Пенза

У нас с мужем равные доли на квартиру в ипотеку, он хочет отказаться от своих 50% и передать их мне, может ли это быть возможным?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - может, дарение между супругами допускается, просто в таком случае обычно кредитор бывает против.