У нас с мужем равные доли на квартиру в ипотеку, он хочет отказаться от своих 50% и передать их мне, может ли это быть возможным?

• г. Пенза

У нас с мужем равные доли на квартиру в ипотеку, он хочет отказаться от своих 50% и передать их мне, может ли это быть возможным?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - может, дарение между супругами допускается, просто в таком случае обычно кредитор бывает против.

Спросить
Пожаловаться

Брали с мужем ипотеку и вложили материнский капитал, сейчас разводимся, муж хочет отказаться от своей доли и не платить ипотеку, я не работаю. Как быть с квартирой? Может ли муж отказаться от ипотеки и доли в квартире?

У меня с бывшим мужем семейная ипотека, половину гасили мат. капиталом. Сейчас он хочет передать мне свою Долю. Может ли он сейчас передать, когда у нас ипотека, или только после погашения ипотеки и выделения доли детям?

Квартира куплена в ипотеку на данный момент еще не выплачена. Муж с женой имеют равные доли, супруг хочет передать свою долю супруге. Как это можно оформить без оплаты налогов? Квартира в ипотеке и полностью еще не выплачена.

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, равные доли. У мужа от первого брака есть ребенок. Ипотека не выплаченна. Может ли ребенок претендовать на квартиру при невыплаченной ипотеке?

Купили с мужем 2-хкомнатную квартиру (собственность в равных долях) в ипотеку за 2 млн. руб. 1 млн. руб. я внесла своих денег от продаже своей прежней квартиры, 1 млн.-ипотека на мужа. Сейчас разводимся. Как я могу вернуть свои деньги и не быть созаемщиком по ипотеке?

У моего брата двое несовершеннолетних детей, прописанных в государственной квартире, ему и его жене дали беспроцентную ипотеку на расселение. У меня с братом приватизированная квартира на 2 равные доли, и он хочет прописать своих детей в эту квартиру. Может ли он это сделать?

Мы с мужем в браке купили квартиру в равных долях в ипотеку 6 месяцев назад, я являюсь заемщиком, муж - созаемщиком. Сейчас собираемся разводиться, муж хочет отказаться от своей доли в мою пользу, я готова продолжать платить по ипотеке. Как все это оформить? Можно ли мужу оформить дарственную на долю квартиры, которая в залоге у банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем равные доли обственности. (50% на 50%)Может ли супруг передать свою долю собственности на квартиру жене? И как это грамотно оформить?

В октябре прошлого года мы с мужем взяли в ипотеку квартиру Доли в квартире были распределены сразу 1/4 моя, 3/4 мужа. Часть ипотеки в декабре были погашены материнским капиталом При оформлении ипотеки заключали у нотариуса обязательство, о выделении доли ребенку после выплаты ипотеки. В квартире сделали ремонт. В этом году муж решает разойтись, угрожает продать квартиру (свою долю). Возможность выплатить оставшуюся сумму по ипотеке у него есть, т.к. есть его квартира, приобретенная до брака. Вопрос: может ли муж продать свою долю 3/4 без выделения доли ребенку? С чьей доли должна быть выделена доля ребенку по закону? Может ли он меня с двумя детьми выселить из квартиры?

Собрались с мужем подавать на развод. Совместно нажитым имуществом является квартира купленная по ипотеке и машина. Квартира однокомнатная, оформлена на две доли (1/2 доля пренадлежит мне, 1/2 мужу) на квартиру наложено обременение в силу ипотеки. Муж готов забрать машину, и передать долю сыну, при этом он готов платить алименты, а сумму по ипотеке платить буду я (за обе доли). Банк отказывается переделывать договор ипотеки и перееоформлять зеленки. Как лучше поступить в данной ситуации, какие документы оформить, что бы после выплаты мною ипотеки доля квартиры, пренадлежащая мужу, была переоформленна на сына. Сможет ли муж после выплаты мной ипотеки отказаться передавать свою долю сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение