Обязаны ли были отправить на карантин музыкального руководителя?

Читайте также:
• г. Саратов
Вопрос №17997080

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем и у нас подготовительную группу закрыли на карантин, т.к.ребенок в ней заболел. Отправили на карантин воспитателя и няню, а почему не отправили музыкального руководителя, к которому они постоянно ходили в зал а занятия и развлечения. Причем, ходят в зал и другие группы? Обязаны ли были отправить на карантин музыкального руководителя?

Похожие вопросы

Скажите, имеет ли право музыкальный руководитель, 56 в году на отпуск, так же как и воспитатели этой группы и логопед этой группы?

Я работаю в обычном в детском саду г. Тольятти самарской обл. музыкальнм руководителем в детском саду. Занимаясь с обычными группа, веду занятия также в логопедической группе (в этом же саду). Скажите, имеет ли право музыкальный руководитель, 56 в году на отпуск, так же как и воспитатели этой группы и логопед этой группы?

Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
09.04.2017, 18:57

Все ваши права прописаны в вашем трудовом договоре и если ваша деятельность педагогическая то вам отпуск положен 56 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Руководитель-я всё - равно буду проходить процедуру увольнения?

Работаю в детском саду музыкальным руководителем. В связи с тем, чтобы выполнить майские указы Путина, сокращают мою ставку музыкального руководителя, не сокращая численность групп, ущемляя права детей на достойное образование, говоря, что музыкальные занятия в моих группах будут вести воспитатели. В штате сада в данный момент 3 музыкальных руководителя на 3,25 ставки. Правомерно ли это? 2 - й вопрос. Если вместо меня будет увольняться другой муз. руководитель-я всё - равно буду проходить процедуру увольнения? Я подписывала предупреждение об увольнении.

Юрист г. Санкт-Петербург
14.06.2014, 00:59

В случае, когда сокращается численность работников, работодатель обязан провести процедуру определения преимущественного права на оставление на работе (ст. 179 ТК).

Согласно нормам вышеупомянутой статьи при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ессентуки

Нужны ли мне дополнительные курсы ДОШКОЛЬНОГО образования чтобы остаться работать на прежнем месте?

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем, имею диплом музыкального училища по профессии педагог вокала, музыкальный руководитель музыкальных ансамблей! Нужны ли мне дополнительные курсы ДОШКОЛЬНОГО образования чтобы остаться работать на прежнем месте?

Юрист г. Чебоксары
05.04.2016, 12:18

Да, нужны, Алина

Вам помог ответ?ДаНет

Обязана ли я сейчас выходить на работу в дежурные группы в условиях карантина?

Я работаю музыкальным руководителем на 0,75 ставки в детском саду, который находится на карантине из-за пандемии коронавирусной инфекции. Работают 2 дежурные группы. С конца апреля до настоящего момента находилась дома, заведующая говорила, что занятия проводить не надо, а сейчас зам. заведующей вызвала на работу для занятий с детьми. Обязана ли я сейчас выходить на работу в дежурные группы в условиях карантина?

Юрист г. Москва
06.07.2020, 13:53

Здравствуйте. Не обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет

Кто то в отпуске, кто то на больничном.

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. На группах сейчас многие воспитатели работают в две смены, т к. Кто то в отпуске, кто то на больничном. Руководитель заставляет музыкальных руководителей выходить на группу воспитателем. Мы категорически против. Т к хватает своей работы. Законно ли это?

Адвокат г. Миллерово
20.09.2019, 19:29

Если заставляет силой (бьет, применяет иным образом физическую силу), то это незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
20.09.2019, 19:34

Здравствуйте!

В соответствии со статьёй 4 Трудового кодекса РФ (далее – ТК РФ) принудительный труд запрещён.

В соответствии со ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ (статья 72.2) и иными федеральными законами.

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определённой трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную плату.

Таким образом, по общему правилу, возложение на работника дополнительной работы, возможно только с согласия работника и за дополнительную плату.

Принуждать Вас к работе по другой должности работодатель не вправе.

Кроме того, приказом Минтруда России от 18.10.2013 N 544 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" установлены следующие требования к квалификации по должности воспитателя:

[quote]Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Правомерно ли это? Ставка музыкального руководителя 24 часа работы в неделю.

Работаю музыкальным руководителем в детском саду. Раньше на ставку у меня была нагрузка 4 группы.

В этом году пришел новый директор и сделал 8 групп на ставку! Правомерно ли это? Ставка музыкального руководителя 24 часа работы в неделю.

Фирма г. Великий Новгород
31.10.2019, 16:15

Ирина, это фактически увеличение объема Вашей работы, которое может быть только с Вашего согласия с соответственным увеличением з/п. Для начала запросите от заведующего приказ (иное распоряжение), которым введены эти новые правила, были ли Вы с ним ознакомлены?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Имею ли я право работать музыкальным руководителем в детском саду не имея специального образования?

Имею ли я право работать музыкальным руководителем в детском саду не имея специального образования? Музыкальный руководитель уволился, а заведующая обязала воспитателей проводить музыкальные занятия без дополнительной оплаты.

Юрист г. Чебоксары
06.09.2016, 14:44

Нет, Вы не должны работать так.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Как мне поступить в такой ситуации?

Работаю музыкальным руководителем в детском саду, в летний период заставляют работать воспитателем и оплачивают согласно ставке воспитателя, но без надбавок за категорию. По факту работы больше, а зарплата меньше. Руководство ссылается на то, что летом музыкальные занятия не ведутся, соответственно ставка музыкального руководителя сокращается. Как мне поступить в такой ситуации?

Студент г. Жигулевск
21.04.2021, 19:54

Добрый день.

При переводе с должности на должность Вы должны быть ознакомлены с приказом о переводе, согласно ТК РФ. Если же Вы не подписывали приказ и Вас переводят устно, то можно говорить о простом "хотении" работодателя так сделать. Стоит смотреть Ваш трудовой договор и должностную инструкцию, если при выполнении функций воспитателя, есть какие-то расхождения с Вашей должностной инструкции то тут уже нарушение законодательства, а именно ст.60 ТК РФ.

[quote]татья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Я работаю воспитателем в детском саду, заведующая заставляет проводить еще и музыкальные занятия в группе,

Я работаю воспитателем в детском саду, заведующая заставляет проводить еще и музыкальные занятия в группе, так как нет музыкального руководителя. Законно ли это?

Юрист г. Орёл
02.09.2020, 16:01

Законно, если получено Ваше согласие и оформлено совмещение должностей с соответствующей доплатой.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею я право занимать должность музыкального рукаводителя?

Работаю музыкальным рукаводителям в детском саду образование средние, музыкальная школа и первый курс дошкольное образование. Имею я право занимать должность музыкального рукаводителя?

Юрист г. Москва
19.01.2017, 16:36

[quote] Имею я право занимать должность музыкального рукаводителя?[/quote]

Если ваша должностная инструкция не требует обязательного наличия высшего образования, то можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение