Продам 3-комнатную квартиру и ищу обмен на дом с доплатой - предложения и условия

• г. Ханты-Мансийск

Продаю квартиру 3 ком.2 года. Обмен на дом-более 20 лет с доплатой. С доплаты себе жилье. Беру кредит жилье сыну. Дочери с внуком-дом. налог нужно платить если сумма одинакова и продажа и покупка.

Ответы на вопрос (2):

Продажа влечет налог от суммы продажи минус затраты.

Здравствуйте. Если сумма приобретенного имущества дома, двух квартир, больше чем сумма вырученная за проданную 3 ком. квартиру. То налог платить не придется. Заполните декларацию где укажите стоимость приобретенного имущества.