Продам 3-комнатную квартиру и ищу обмен на дом с доплатой - предложения и условия

• г. Ханты-Мансийск

Продаю квартиру 3 ком.2 года. Обмен на дом-более 20 лет с доплатой. С доплаты себе жилье. Беру кредит жилье сыну. Дочери с внуком-дом. налог нужно платить если сумма одинакова и продажа и покупка.

Ответы на вопрос (2):

Продажа влечет налог от суммы продажи минус затраты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если сумма приобретенного имущества дома, двух квартир, больше чем сумма вырученная за проданную 3 ком. квартиру. То налог платить не придется. Заполните декларацию где укажите стоимость приобретенного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру 3 ком.2 года. Обмен на дом-более 20 лет с доплатой. С доплаты себе жилье. Беру кредит жилье сыну. Дочери с внуком-дом. правильно я поступаю. Внуку 21 год. квартиру дали-переселение из аварийного жилья на всех кто прописан. Мать-сын-дочь с внуком.

Как правильно оформить омен квартиры на дом, если квартира куплена 1,5 года назад. Нужно ли платить налог на продажу или можно заключить договор обмена? Как произвести доплату за квартиру?

Нужно ли платить налог на продажу если продаю квартиру сыну? Кварти ра в собственности более 5 лет.

Была продана квартира в собственности менее 3 лет. в 2011 году. Куплена в 2010 году. Нужно ли платить налог при продажи квартиры если сумма продажи квартиры не превышает суммы покупки этой квартиры. И если нет налога обязательно ли заполнять декларации.

Как не платить налог при продаже дома в собственности более 3 лет, а участка 1 год (до этого была аренда) ? На какую сумму распространяется налоговый вычет при продаже? Сумму от продажи считается отдельно участка и дома или вместе? Если продать дом с участком за 1 миллион, какой налог? За 1 миллион 200 тыс.? Если продать в этом году, а купить в следующем, платить налог с продажи с полной суммы? Дом и участок на сыне, могу я приобрести жилье на себя, чтобы получить налоговый вычет на покупку (сын официально не работает)?

Я продал квартиру за необлагаемую налогом сумму. Если я в этом же году продам дом за необлагаемую налогом сумму, то (сумма от продажи квартиры + сумма от продажи дома составит сумму, которая уже облагается налогом) обязан ли я буду платить налог с общей суммы продажи квартиры и дома. Спасибо.

Хочу обменять свою квартиру на дом. Цена квартиры идома одинаковая. В квартире проживаю менее трех лет. Буду ли я платить налог за обмен. Правом возврата с покупки уже воспользовалась. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Более 3 лет назад была продана приватизированная квартира, за счет нее куплена новая.

Планируется обмен на квартиру меньшей площади именно по договору мены. Придется ли платить 13% налог? Если да, то с какой суммы (напомню речь именно про обмен с доплатой, квартиры в собственности более 3 лет)

Хочу квартиру 2 к поменять на однушку с их доплатой 200 тысяч, квартира находиться в собственности меньше года. Нужно ли платить налог? Если нужно то с суммы стоимости жилья? Или с суммы доплаты?

Ответ в такой ситуации:

В 2007 году была продана квартира. Не на всю сумму с продажи, с определенной части были куплены 2 автомобиля. Какие налоги и сколько нужно платить в таком случае продал-купил. Если продал квартиру и заплатил налог с продажи, то нужно ли платить налог на покупку автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение