1) 

Нужно разъяснение

Сбербанк выдал выписку, что задолженность погашена, а на руках квитанции нет. Как поступить, чтобы приставы больше не выставляли на оплату?

1) 

Подавайте выписку приставу.

2) 

Нужно разъяснение

Был солидарный долг за коммунальные услуги. Его должны выплатить 3 человека. Как считается он погашен? Кто первый оплатил, другие 2 освобождаются?

1) 

если один оплатил, то другие освобождаются от уплаты. Либо с каждого взыскивают по возможности.

3) 

Нужно разъяснение

Сын является должником по коммунальным услугам по ИП пристав. На сайте они выставили эту задолженность. А так может быть, совпадение двух ИП, где и от числа, и сумма одинаковые, только одно было выставлено 16.12.2019, а второе 30.10.2020?

1) 

Может быть ИП одно, просто сначала было открыто 16.12.19, потом окончено по ст.46,ч.1.п 3, а 30.10.20 заново возбуждено.

Лучше позвоните уточните у пристава, если открыто 2 ИП. Возможно у него 2 задолженности.

Могу проверить для вас на сайте приставов и сказать вам что делать, для этого мне нужно ФИО и дата рождения.

2) 

Открытых двух одинаковых производств на сайте быть не может. Может быть так, что одно и тоже производство обозначены на сайте, но одно не активно, т.к. когда то было окончено, а второе активно, т.к. оконченное возобновили вновь. В активных производствах различие либо в номере исполнительного документа, либо в номере ИП. С уважением, https://yuristfinans.ru

3) 

ИП было приостановлено сумма задолженности была одна, а при возобновлении его сумма другая и обе выставили со словом ОПЛАТИТЬ.

ИП было приостановлено сумма задолженности была одна, а при возобновлении его сумма другая и обе выставили со словом ОПЛАТИТЬ. Правильно ли это и нет ли нарушения со стороны пристава?

1) 

Если ИП одно и то же, то оба они активными быть не должны. Должник не должен платить два раза по одному и тому же решению суда. С уважением, https://yuristfinans.ru

4) 

Нужно разъяснения по ст 79,80 порядок подачи документов.

1) 

Пишите подробнее суть проблемы, помогу.

2) 

Полезная ссылка: https://arbatcredit.ru/v-svyazi-s-istecheniem-sroka/

5) 

Нужны разъяснения по следующему: В праве ли арендодатель опечатать магазин в арендуемом помещении за просрочку арендной платы?

1) 

Смотрите условия договора.

2) 

В большинстве случаев - нет. Но посмотрите договор, может быть там прописано такое положение.

6) 

Нужны разъяснения по выборам главы муниципального образования! Какие к нему должны быть требования!

1) 

Выборы прошли, надо было раньше обращаться.

7) 

Нужны разъяснения штамп пересечения границы украины

При пересечении границы с Украиной несколько лет назад, мне поставили штамп о въезде в Российский паспорт, теперь при открытии счета в банке - юрист утверждает что мой паспорт РФ недействителен, так ли это? и чем мне мотивировать за себя?

Жду срочный ответ!

1) 

Станислав.

Практика ставить штампы в паспорт гражданина РФ на границе с Украиной действительно существовала лет 7-10 назад. А сейчас на самом деле, Ваш паспорт - недействителен - на основании п. 6 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828.

Пункт 5 данного Положения:

"В паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;

об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы;

о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Федеральной миграционной службы;

о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Федеральной миграционной службы;

о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы;

о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы или другими уполномоченными органами.

По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:

о его группе крови и резус-факторе - соответствующими учреждениями здравоохранения;

об идентификационном номере налогоплательщика - соответствующими налоговыми органами.

Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Федеральной миграционной службы".

А вот и пункт 6:

"Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным".

8) 

Мне нужно разъяснение. Мама передала свою квартиру путем оформления в Управление.

Мне нужно разъяснение. Мама передала свою квартиру путем оформления в Управление Федеральной службы государственной регистрации. Кадастра и картографии по Яр.области. Свидетельство о государственной регистрации права у меня на руках. Документом-основанием-договор дарения. Согласно этому свидетельству собственность от мамы перешла мне. я там не прописана. Я могу считать согласно этому свидетельству. Что теперь эта квартира ЛИЧНО МОЯ. какие действия еще мне нужно сделать в этой квартире? В наследство мне вступать не нужно.? прописываться я там не буду. После смерти мамы. Она там была прописана прошло 4 месяца. КАКИЕ еще мои действия в этой квартире. Кроме оплаты? С уважением Ирина Салтанова.

1) 

Вы не обязаны там прописываться, можете и проживать в другом месте, а квартиру сдавать внаем. Однако Вы должны перевести на себя лицевые счета по платежам за ЖКХ, телефон, электричество и др., если есть отдельные договоры. Установите счетчики на воду, зарегистрируйте личный кабинет на сайтах компаний, от которых получаете услуги: свет, телефон, энергосбытовая компания и ежемесячно через интернет будете передавать туда сведения за пользование указанными услугами (цифры будут одинаковыми если в квартире никто не будет проживать). Общедомовые нужды Вы обязаны оплачивать. Получение счетов за общедомовые нужды сегодня тоже можно оформить через интернет, не выходя из дома и все платежи делать через банк-онлайн.

8) 

А мусор я тоже обязана оплачивать. Если не прописана. Я плачу по месту прописки. Разве этого мало им?

А мусор я тоже обязана оплачивать. Если не прописана. Я плачу по месту прописки. Разве этого мало им?

1) 

Конечно же не обязаны.

8) 

А чем тогда мотивировать в Управдоме и мусорной компании. Чтоб не платить. Если нет прописки.? я не должна им дважды платить?

А чем тогда мотивировать в Управдоме и мусорной компании. Чтоб не платить. Если нет прописки.? я не должна им дважды платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение