Если я работодатель глава КФХ (физическое лицо а не юридическое. Обязана ли я выдавать сиз работникам.

Читайте также:
• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №17997146

Если я работодатель глава КФХ (физическое лицо а не юридическое. Обязана ли я выдавать сиз работникам.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Мурманск
21.11.2020, 08:00

Валентина!

Постановлением губернатора Новосибирской области от 27.03.2020 № 43 предписано:

Цитата:
Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Новосибирской области:

5) обеспечить соблюдение масочного режима всеми работающими на предприятиях и организациях любой организационно-правовой формы.

КФЗ - это особый вид предпринимательской деятельности без образования юридического лица, а глава КФЗ является руководителем КФЗ.

Поэтому глава КФЗ обязан обеспечить соблюдение масочного режима всеми работающими в КФЗ.

Единственный действенный способ обеспечить исполнение масочного режима - это выдавать СИЗ работникам.

Всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
21.11.2020, 08:04

Валентина!

Понятно что Вы физическое лицо.

Но действуете от лица КФХ.

А КФХ - юридическое лицо, работодатель.

Поэтому я бы Вам не советовал экспериментировать и не выдавать маски.

Штрафы могут быть такими, что сведут на нет всю Вашу деятельность.

Согласно губернатора Новосибирской области от 27.03.2020 № 43 маски должны выдавать любые предприятия и организации, т.е. любые юридические лица.

Смотрите, Вот определение КФХ:

ГК РФ Статья 86.1. Крестьянское (фермерское) хозяйство

Цитата:

1. Граждане, ведущие совместную деятельность в области сельского хозяйства без образования юридического лица на основе соглашения о создании крестьянского (фермерского) хозяйства (статья 23), вправе создать юридическое лицо - крестьянское (фермерское) хозяйство.

Т.е. и привлекать будут как юрлицо.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
21.11.2020, 11:12

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно и вы обязаны их выдавать, этот закон не к работодателю применяется, а именно к работникам и их защищает. Приказ Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290 н (ред. от 12.01.2015) "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты" (Зарегистрировано в Минюсте...

II. Порядок выдачи и применения СИЗ

12. СИЗ, выдаваемые работникам, должны соответствовать их полу, росту, размерам, а также характеру и условиям выполняемой ими работы.

13. Работодатель обязан организовать надлежащий учет и контроль за выдачей работникам СИЗ в установленные сроки.

Сроки пользования СИЗ исчисляются со дня фактической выдачи их работникам.

Выдача работникам и сдача ими СИЗ фиксируются записью в личной карточке учета выдачи СИЗ, форма которой приведена в приложении к настоящим Правилам.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 27.01.2010 N 28 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатель вправе вести учет выдачи работникам СИЗ с применением программных средств (информационно-аналитических баз данных). Электронная форма учетной карточки должна соответствовать установленной форме личной карточки учета выдачи СИЗ. При этом в электронной форме личной карточки учета выдачи СИЗ вместо личной подписи работника указываются номер и дата документа бухгалтерского учета о получении СИЗ, на котором имеется личная подпись работника.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 27.01.2010 N 28 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

Допускается ведение карточек учета выдачи СИЗ в электронной форме с обязательной персонификацией работника.

(абзац введен Приказом Минтруда России от 12.01.2015 N 2 н)

Работодатель вправе организовать выдачу СИЗ и их сменных элементов простой конструкции, не требующих проведения дополнительного инструктажа, посредством автоматизированных систем выдачи (вендингового оборудования). При этом требуется персонификация работника и автоматическое заполнение данных о выданных СИЗ в электронную форму карточки учета выдачи СИЗ.

(абзац введен Приказом Минтруда России от 12.01.2015 N 2 н)

14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.

При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.

(п. 14 в ред. Приказа Минтруда России от 12.01.2015 N 2 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

15. Бригадирам, мастерам, выполняющим обязанности бригадиров, помощникам и подручным рабочим, профессии которых указаны в соответствующих типовых нормах, выдаются те же СИЗ, что и работникам соответствующих профессий.

16. Предусмотренные в типовых нормах СИЗ рабочих, специалистов и других служащих выдаются указанным работникам и в том случае, если они по занимаемой профессии и должности являются старшими и выполняют непосредственно те работы, которые дают право на получение этих средств индивидуальной защиты.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 27.01.2010 N 28 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

17. Работникам, совмещающим профессии или постоянно выполняющим совмещаемые работы, в том числе в составе комплексных бригад, помимо выдаваемых им СИЗ по основной профессии, дополнительно выдаются в зависимости от выполняемых работ и другие виды СИЗ, предусмотренные соответствующими типовыми нормами для совмещаемой профессии (совмещаемому виду работ) с внесением отметки о выданных СИЗ в личную карточку учета выдачи СИЗ.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 27.01.2010 N 28 н, Приказа Минтруда России от 12.01.2015 N 2 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

18. Работникам, временно переведенным на другую работу, работникам и другим лицам, проходящим профессиональное обучение (переобучение) в соответствии с ученическим договором, учащимся и студентам образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования на время прохождения производственной практики (производственного обучения), мастерам производственного обучения, а также другим лицам, участвующим в производственной деятельности работодателя либо осуществляющим в соответствии с действующим законодательством мероприятия по контролю (надзору) в установленной сфере деятельности, СИЗ выдаются в соответствии с типовыми нормами и Правилами на время выполнения этой работы (прохождения профессионального обучения, переобучения, производственной практики, производственного обучения) или осуществления мероприятий по контролю (надзору).

Работники сторонних организаций при выполнении работ в производственных цехах и участках, где имеются вредные и (или) опасные производственные факторы, которые могут воздействовать на работников, должны быть обеспечены своим работодателем СИЗ в соответствии с типовыми нормами, предусмотренными для работников соответствующих профессий и должностей организации, в которую их направляют.

(абзац введен Приказом Минтруда России от 12.01.2015 N 2 н)

Руководителям и специалистам, которые в соответствии с должностными обязанностями периодически посещают производственные помещения (площадки) и могут в связи с этим подвергаться воздействию вредных и (или) опасных производственных факторов, должны выдаваться соответствующие СИЗ в качестве дежурных (на время посещения данных объектов).

(абзац введен Приказом Минтруда России от 12.01.2015 N 2 н)

(п. 18 в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 27.01.2010 N 28 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

19. В тех случаях, когда такие СИЗ, как жилет сигнальный, страховочная привязь, удерживающая привязь (предохранительный пояс), диэлектрические галоши и перчатки, диэлектрический коврик, защитные очки и щитки, фильтрующие СИЗ органов дыхания с противоаэрозольными и противогазовыми фильтрами, изолирующие СИЗ органов дыхания, защитный шлем, подшлемник, накомарник, каска, наплечники, налокотники, самоспасатели, наушники, противошумные вкладыши, светофильтры, виброзащитные рукавицы или перчатки и т.п. не указаны в соответствующих типовых нормах, они могут быть выданы работникам со сроком носки "до износа" на основании результатов проведения специальной оценки условий труда, а также с учетом условий и особенностей выполняемых работ.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 27.01.2010 N 28 н, Приказа Минтруда России от 12.01.2015 N 2 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

Указанные выше СИЗ также выдаются на основании результатов проведения специальной оценки условий труда для периодического использования при выполнении отдельных видов работ (далее - дежурные СИЗ). При этом противошумные вкладыши, подшлемники, а также СИЗ органов дыхания, не допускающие многократного применения и выдаваемые в качестве "дежурных", выдаются в виде одноразового комплекта перед рабочей сменой в количестве, соответствующем числу занятых на данном рабочем месте.

(абзац введен Приказом Минздравсоцразвития России от 27.01.2010 N 28 н, в ред. Приказа Минтруда России от 12.01.2015 N 2 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

20. Дежурные СИЗ общего пользования выдаются работникам только на время выполнения тех работ, для которых они предназначены.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 27.01.2010 N 28 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

Указанные СИЗ с учетом требований личной гигиены и индивидуальных особенностей работников закрепляются за определенными рабочими местами и передаются от одной смены другой.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 27.01.2010 N 28 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

В таких случаях СИЗ выдаются под ответственность руководителей структурных подразделений, уполномоченных работодателем на проведение данных работ.

21. СИЗ, предназначенные для использования в особых температурных условиях, обусловленных ежегодными сезонными изменениями температуры, выдаются работникам с наступлением соответствующего периода года, а с его окончанием сдаются работодателю для организованного хранения до следующего сезона.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 27.01.2010 N 28 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

Время пользования указанными видами СИЗ устанавливается работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и местных климатических условий.

В сроки носки СИЗ, применяемых в особых температурных условиях, включается время их организованного хранения.

22. СИЗ, возвращенные работниками по истечении сроков носки, но пригодные для дальнейшей эксплуатации, используются по назначению после проведения мероприятий по уходу за ними (стирка, чистка, дезинфекция, дегазация, дезактивация, обеспыливание, обезвреживание и ремонт). Пригодность указанных СИЗ к дальнейшему использованию, необходимость проведения и состав мероприятий по уходу за ними, а также процент износа СИЗ устанавливаются уполномоченным работодателем должностным лицом или комиссией по охране труда организации (при наличии) и фиксируются в личной карточке учета выдачи СИЗ.

(п. 22 в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 27.01.2010 N 28 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

23. СИЗ, взятые в аренду, выдаются в соответствии с типовыми нормами. При выдаче работнику специальной одежды, взятой работодателем в аренду, за работником закрепляется индивидуальный комплект СИЗ, для чего на него наносится соответствующая маркировка. Сведения о выдаче данного комплекта заносятся в личную карточку учета и выдачи СИЗ работника.

24. При выдаче СИЗ, применение которых требует от работников практических навыков (респираторы, противогазы, самоспасатели, предохранительные пояса, накомарники, каски и др.), работодатель обеспечивает проведение инструктажа работников о правилах применения указанных СИЗ, простейших способах проверки их работоспособности и исправности, а также организует тренировки по их применению.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 27.01.2010 N 28 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

25. В случае пропажи или порчи СИЗ в установленных местах их хранения по независящим от работников причинам работодатель выдает им другие исправные СИЗ. Работодатель обеспечивает замену или ремонт СИЗ, пришедших в негодность до окончания срока носки по причинам, не зависящим от работника.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 27.01.2010 N 28 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

26. Работодатель обеспечивает обязательность применения работниками СИЗ.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 27.01.2010 N 28 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работники не допускаются к выполнению работ без выданных им в установленном порядке СИЗ, а также с неисправными, не отремонтированными и загрязненными СИЗ.

27. Работникам запрещается выносить по окончании рабочего дня СИЗ за пределы территории работодателя или территории выполнения работ работодателем - индивидуальным предпринимателем. В отдельных случаях, когда по условиям работы указанный порядок невозможно соблюсти (например, на лесозаготовках, на геологических работах и т.п.), СИЗ остаются в нерабочее время у работников.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 27.01.2010 N 28 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

28. Работники должны ставить в известность работодателя (или его представителя) о выходе из строя (неисправности) СИЗ.

29. В соответствии с установленными в национальных стандартах сроками работодатель обеспечивает испытание и проверку исправности СИЗ, а также своевременную замену частей СИЗ с понизившимися защитными свойствами. После проверки исправности на СИЗ ставится отметка (клеймо, штамп) о сроках очередного испытания.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 27.01.2010 N 28 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
21.11.2020, 11:26
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вы являетесь работодателем. Не важно, что статуса юридического лица нет. И как всякий работодатель обязан выдавать своим работникам СИЗ, в том числе маски.

Иначе Вас ждет административная ответственность.

Цитата:
Приказ Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290 н (ред. от 12.01.2015) "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты" (Зарегистрировано в Минюсте...

II. Порядок выдачи и применения СИЗ

Постановление губернатора Новосибирской области от 27.03.2020 № 43

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Юрист г. Тула
19.07.2022, 22:44

Переоформить участок можно по договору дарения либо договору купли-продажи.

Если собственником будет являться физлицо.

- см. ст. 209, 454, 572 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.07.2022, 22:46

Здравствуйте!

В соответствии со ст.258 ГК РФ и ч.4 ст.9 Федерального закона от 11.06.2003 №74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» (далее – Закон) при прекращении КФХ в связи с выходом из него всех его членов или по иным основаниям общее имущество подлежит разделу, при этом земельный участок делится по правилам, установленным ГК и земельным законодательством.

В соответствии с ч.1 ст.16 Закона в случае, если КФХ создано одним гражданином, то он является Главой КФХ.

Таким образом, если на момент прекращения КФХ Глава КФХ являлся его единственным членом, право собственности на земельный участок, принадлежащий КФХ, переходит к Главе КФХ.

Выход - прекращение КФХ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.07.2022, 21:00
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вам надо прекратить КФХ

Если на момент прекращения КФХ Глава КФХ являлся его единственным членом, право собственности на земельный участок, принадлежащий КФХ, переходит к Главе КФХ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноперекопск

Управление недвижимостью физических лиц

Может физическое лицо заключить договор доверительного управления недвижимым имуществом с Крестьянским фермерским хозяйством, если глава КФХ и физическое лицо это один и тот же человек. Крестьянское фермерское хозяйство имеет статус юридического лица.

Юрист г. Красноярск
10.01.2016, 21:34

Можно. Договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом предполагает без оплаты, а доверительного управления может содержать плату за управление имуществом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
09.04.2015, 10:00

Добрый день. Нет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
10.04.2015, 10:19

Здравствуйте!

Да, обязано, как принимающая сторона.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Какой из вариантов использования юридического статуса более эффективен при обращении в судебные органы?

При каких из ниже названных условий лучше (эффективнее) и быстрее (! ) возможно вернуть долг, если оппоненты:

а) оба-физические лица б) оба - юридические лица в) пострадавшая сторона-физическое лицо, должник-юридическое лицо г) пострадавшая сторона-юридическое лицо, должник-физическое лицо.

Факт задолженности имеет место быть. Есть и договор об оказании услуг (между юрлицами) , и долговая расписка (от физического лица физическому лицу). Услуги оказаны в полном объеме-оплаты за услуги нет. Какой из вариантов использования юридического статуса более эффективен при обращении в судебные органы?

Юрист г. Омск
07.12.2006, 06:29

Оксана, у Вас вопрос из серии "Что лучше – сварить кашу или пойти в кино". Быстрота возврата долга зависит не от юридического статуса, а от наличия у должника имущества, достаточного для возврата долга. Потом не совсем ясно, почему договор оказания услуг между юридическими лицами, а долговая расписка – между физическими. Если задолженность по договору имеет юридическое лицо, то только оно и должно возвращать задолженность, а отношения между физ.лицами тут ни при чём. Если правильно понял, то юр.лицо, не получившее оплату за оказанные услуги, путь обращается в суд с иском к своему должнику.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

Почему разрешают регистрировать региональное печатное издание (журнал) на физическое лицо?

Почему разрешают регистрировать региональное печатное издание (журнал) на физическое лицо? Ведь как я понимаю издание ежемесячного журнала это предпринимательская деятельность, которою могут вести либо индивидуальные предприниматели, либо юридические лица, но не как физические лица. Если я зарегистрирую журнал на физическое лицо я смогу его издавать?

Юрист #1293
Юрист г. Иркутск
26.05.2010, 10:44

Уважаемый Сергей!

1. Скорее всего речь идет об учредителях. Ими может быть и физическое лицо.

2. Само издание не является еще предпринимательской деятельностью, так как нет прибыли.

3. Если Вы будете получать от издательства прибыль, тогда Вы должны будете быть либо П, либо ООО.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Статус самозанятого лица

Вопрос:

Юридическое лицо сдает нежилое помещение самозанятому лицу, самозанятое лицо оплачивает аренду через расчетный счет, должно ли юридическое лицо выдавать чек? Самозанятое лицо - это физическое лицо или юридическое лицо, с точки зрения налоговиков?

Юрист г. Москва
09.12.2019, 14:16

Елена! Самозанятое лицо, конечно, физическое лицо, а не юридическое.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
08.07.2019, 17:58

Добрый день! По характеру организационно-правовая форма КФХ схожа с ИП, однако имеется возможность смены главы КФХ. В случае необходимости: обращайтесь, я готов сопроводить проведение представленных Вами изменений.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение