Советы по покупке комнаты - избежать долгов и обременений и выбрать между долей и выделенной комнатой

• г. Саратов

Где можно посмотреть порядок действий чтобы не попасть впросак при покупке комнаты (долги по коммун. Платежам, прописанные, обременения и тд) ? и можно ли покупать долю или лучше выделенную комнату.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валерий! По долгам продавец должен получить справку и Вам предоставить, а все остальное из выписки расширенной из росреестра. Покупка доли оформляется только у нотариуса. Как при покупки доли так и комнаты продавец должен поставить в известность о продаже остальных собственников.

Почитайте - Подробнее ➤ - более менее подробно написано.