1) 

Работа в противотуберкулезный диспансере год считается как за год или больше?

1) 

Год за год. Год за полтора медицинского стажа - только по указанным здесь должностям и подразделениям учреждений.

Приложение

к Правилам исчисления периодов работы,

дающей право на досрочное назначение

трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим

лечебную и иную деятельность по охране здоровья

населения в учреждениях здравоохранения,

в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27

Федерального закона

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Перечень

структурных подразделений учреждений здравоохранения

и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых в течение года засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как год и шесть месяцев.

2) 

Противотуберкулезный диспансер манту.

Ребенку поставлена манту, реакция положительная. Направили в противотуберкулезный диспансер, 3 мес. пропили таблетки, флюорография грудной клетки без патологий, теперь направили на томографию в УРАЛЬСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИИ, там попросили написать согласие родителей на томографию и оплатить 2500 руб. Законно ли это? И можно ли вернуть денег. Средства?

1) 

Если направление выдано лечащим врачом, то исследование делается бесплатно по полису ОМС. За помощью обратитесь в свою медицинскую страховую компанию, выдавшую полис. Вернуть деньги можно.

3) 

Противотуберкулезный диспансер ильинка

Могу ли я проходить лечение в любом противотуберкулезном диспансере любого города, или только по месту регистрации? Спасибо.

1) 

По месту регистрации только можете.

4) 

Противотуберкулезный диспансер диагнозы.

Я нахожусь на лечении в противотуберкулезном диспансере с 09.10.2013 года с диагнозом диссеминированный туберкулез обоих легких. 07.10.2014 года направлена на ВТЭК для установления группы инвалидности, но ВТЭК, рассмотрев мои документы, отправили на медицинскую реабилитацию еще на 4 месяца, только после прохождения курса лечения ВТЭК повторно рассмотрит мои документы и даст группу с формулировкой по утрате профессии. На момент заболевания я еще не была пенсионером по старости. С 03.12.1958 года мне назначена пенсия по старости. Вопрос имеет ли право бухгалтерия школы, в которой я еще нахожусь на больничном листе отказать мне в оплате больничного листа?

1) 

Нет, не имеют право отказать в оплате больничного листа. Это не законно, пишите жалобу в прокуратуру.

5) 

Крымский республиканский противотуберкулезный диспансер.

Работаю врачом в Крымском Республиканском учреждении ТМО Противотуберкулезный диспансер. Находясь рабочем месте, в ординаторской, 05.10.2014 был избит коллегой, не находящимся на рабочем месте. Свидетелей не было. Сразу составил заявление в полиции, обратился за мед. помощью. Диагноз: Закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга легкой степени. Ушибы и ссадины мягких тканей лица. Нападавший работает в нашем лечебном учреждении. За 3 месяца он неоднократно вступал в конфликты с персоналом. Позволяет себе прямые оскорбления мед. персонала клиники, не стесняясь в выражениях, распространяет информацию, порочащую честь и деловую репутацию врачей клиники. С предыдущего места работы он был уволен за хамство (точно не знаю, по статье или по собственному желанию).

Я хочу инициировать его увольнение. Нужно ли собирать коллективное собрание отделения? Нужно ли делать запрос на характеристику этого человека с предыдущего места работы, и кто может сделать этот запрос (профсоюз, директор клиники)? На какие нормативно-правовые документы мне ссылаться (грубое нарушение медицинской этики и деонтологии, нанесение телесных повреждений врачу на рабочем месте)? Нужно ли задействовать профсоюз в этом вопросе и как?

Заранее спасибо!

1) 

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

6) 

Терапевт отказывает в выдаче направления в противотуберкулезный диспансер на консультацию к фтизиатра! Как быть?

1) 

в соответствии с законодательством вы имеете право обратиться к заведующему поликлиники с данным вопросом. Удачи.

7) 

Льготная пенсия противотуберкулезный диспансер.

Имеет ли право на льготную пенсию мед. дезинфектор противотуберкулезного диспансера.

1) 

Имеет.

8) 

Гор противотуберкулезный диспансер

Если человек стоит на учете в противотуберкулезном диспансере, может ли он прописаться в другом городе и нужно ли для этого проходить медкомиссию.

1) 

Для регистрации по месту жительства никакой медкомиссии не нужно. Заявление, паспорт, согласие собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение