Оксана
Оксана г. Чита 21.11.2020, 08:37

Образец заявления об установлении факта проживания по адресу

Для того чтобы встать на учет в администрацию для получения жилья необходима прописка, но поскольку банк квартиру отобрал и снял меня с ребенком с регистрационного учета по месту жительства прописки нет. Уполномоченный по правам человека Забайкальского края пояснил, что можно подтвердить в суде факт проживания по адресу, где проживаю в настоящее время. Это будет равносильно регистрации по месту жительства. И согласно решения меня поставят на учет на внеочередное получение жилья. Как правильно оформить заявление в суд? И какие документы нужно приобщить?

ответы юристов
Иванна Иванна 21.11.2020, 09:40

Оксана, поймите, пока у Вас в паспорте будет регистрация, работники администрации не признают Вас нуждающейся в жилье.

А если ещё установите факт проживания по суду, то это вообще сыграет не в Вашу пользу.

То есть администрация обернёт все обстоятельства дела против Вас и откажет не только во внеочередном, но и постановке на учёт нуждающихся в жилье.

Вам необходимо найти того, кто Вас пропишет временно.

Справку о временной регистрации предоставите в администрацию.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 21.11.2020, 12:26

Правильно оформить в соответствии с главой 28 ГПК РФ. Образцов нет, документы составляются индивидуально с учётом Ваших обстоятельств дела.

Оксана
Оксана г. Чита 21.11.2020, 14:09

Прописка сейчас то все равно недействительна согласно решения суда и я только установлю факт проживания а прописка не появится в паспорте.

Прописка сейчас то все равно недействительна согласно решения суда и я только установлю факт проживания а прописка не появится в паспорте. Администрация из-за этого и отказывает что нет хоть какой-то прописки. Как быть вообще не представляю, одни так говорят, другие так...

ответы юристов
Иванна Иванна 21.11.2020, 14:27

Пропишитесь временно и справку возьмите о временной регистрации.

На сайте госуслуг ещё поищите информацию о регистрации, там есть разъяснения и форма обращения.

Пригодится.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение