Решение суда первой инстанции - ограничения на выезд должника и отсрочка исполнительных действий

• г. Краснодар

Скажите, должен ли судебный пристав снять ограничение на выезд должника за пределы рф в связи с решением суда первой инстанции (по ходатайству) об отсрочке исполнительных действий.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно написать соответствующее ходатайство приставу.

Спросить
Пожаловаться

Жду Вашего совета, что делать должнику в следующей ситуации. Решение вступило в законную силу, выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. Должник с решением суда ознакомлен не был, в связи с чем подал заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы на решение суда. Определением районного суда дело назначено к слушанию. Судебный пристав сообщил, что исполнительные действия по взысканию будут проводиться вплоть до отмены решения в апелляционной инстанции, заявления должника об отложении исполнительных действий (причина: определение районного суда, направление в стационар) оставлены без внимания. Неужели даже восстановление срока и назначение дела к слушанию в апелляционной инстанции не отменяет исполнительных действий?

Банк подал в суд о взыскании задолженности по кредиту. Решение первой инстанции на основании апелляционной инстанции было удовлетворено и вступило в законную силу. Банк предъявил исполнительный лист судебным приставам. Я подал кассационную жалобу на апелляцию и в результате кассационная инстанция отменила апелляционную жалобу и дело направлено на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Как быть с исполнительным листом и имеет ли право судебный пристав совершать исполнительные действия?

Судебный пристав-исполнитель временно ограничил выезд за пределы РФ сотруднику компании, который в силу трудовых функций должен часто выезжать за рубеж. Как правильно написать ходатайство от руководителя компании на имя пристава, с просьбой отменить данному сотруднику наложенное постановление об ограничении выезда, чем руководствоваться при написании ходатайства? Может ли пристав по просьбе генерального директора отменить наложенное ограничение? Подскажите, пожалуйста, знающие люди.

Кассационная инстанция 30.09.03 г. оставила в силе решение арбитражного суда первой инстанции о выселении. 15 октября судебный пристав-исполнитель совершил исполнительные действия по выселению предприятия из принадлежащего истцу помещения. Будет ли рассматриваться Ходатайство ответчика об отсрочке исполнения решения суда первой инстанции, назначенное на 16 октября?

Кроме того, ответчик 15 октября направил в Высший Арбитражный суд заявление о пересмотре в порядке надзора постановления кассационной инстанции и решения суда первой инстанции, также заявив Ходатайство о приостановлении исполнения решения. Как следует поступить в случае, если Ходататайство о приостановлении будет удовлетворено?

Ст. 37-229 ФЗ

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

Если судом предоставлена отсрочка, в момент суда есть ограничения, обременения, аресты, суд примет положительное решение об отсрочке - ЭТО ВСЕ ДОЛЖНЫ СНЯТЬ НА ВРЕМЯ ОТСРОЧКИ.

Я взыскать. Пристав сделал запросы на имущество должника, ничего не обнаружил и закрыл производство. По заявлению постановление об ограничении выезда за пределы РФ не вынес. Старший пристав возобновил производство и вынесли постановление об ограничении выезда за пределы РФ. Через какое время пристав сможет снова закрыть производство в связи с отсутствием имущества у должника? Сколько это ограничение на выезд действует и когда нужно подавать повторное заявление на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли судебный пристав регулярно выносить постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если должник не погасил долг (ограничение действует 6 месяцев, затем автоматически отменяется)? Спасибо.

Должник имеет водительское удостоверение. На сегодняшний день (05.08.2016 г.) судебные приставы не применили к должнику временное ограничение на пользование должником правом на управление транспортным средством. Имущество у должника отсутствует. Как мне заставить применить судебных приставов указанное ограничение к должнику? Могут ли судебные приставы не применив этого ограничения (т.е. не попробовав таким законным способом понудить должника к исполнению требований по исполнительному листу) вернуть мне (взыскателю) исполнительный лист?

Судебный пристав-исполнитель Пролетарского РО передал исполнительный документ по территориальности в Омский РО. Должник исполнил свои обязательство, но ограничения не были сняты судебным приставом Пролетарского РО. Правомерны действия пристава Пролетарского РО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение