Василий
Василий г. Москва 21.11.2020, 09:34

В 90 я уехал в Магнитку. А тут распад СССР, мой паспорт москвича по лимиту изъяли дав паспорт РФ,

и место в общежитие ММК Магнитки:

С 2009 был на гос. службе, с 2013 в УФССП России по Москве, от рук не известных уничтожено моё имущество; наше Управление признало меня пострадавшим но отказало в помощи с ссылкой на то что я не москвич: после обращения в приёмную В.В. Путина, в нашем Управление предложили написать отказ от своего обращения иначе уволим что ими было и сделано - из за ошибок кадровика в оформленном отпуске мне в санатории во время отпуска меня подвели к увольнению по статье:

Суды РФ, проиграл так как с судьи представляли не закон, а интересы заказчика нашего Управления в итоге:

Вопрос в связи с тем что это был гос. переворот в стране где в итоге у меня забрали статус москвича могу ли я его вернуть конституционным путём?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 21.11.2020, 11:53

Непонятный вопрос, закон не устанавливает критериев для статуса "москвич". В общем случае им считается лицо, постоянно живущее в этом городе, по тексту, если у Вас не было временной прописки (тогда это место пребывания, не место жительства) - в 2013 г. Вы уже вновь, по тексту вопроса, являлись москвичом.

Похожие вопросы
Анастасия Евгеньевна
Анастасия Евгеньевна г. Пермь 23.11.2015, 09:35

Могут ли уволить беременную если её трудоустроили по договору но на время отпуска чьего то.

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 23.11.2015, 09:45

Могут уволить только после выхода на работу основного работника--ст.79 ТК рф.

если выйдет в период беременности--тогда обязаны с вами продлить ТД до окончания беременности---ст.261 ТК рф--изучите

Получите пособие по Бир, единовременное пособие по рождению ребенка, а пособие на ребенка в соцзащите.

Лапина Т.Б. юрист Лапина Т.Б. 23.11.2015, 09:54

Могут уволить с выходом основного работника согласно ст. 79 ТК РФ, если у работодателя не найдется другой должности, другой работы, которую беременная сможет выполнять без вреда для здоровья с целью продлить срок договора до окончания отпуска по беременности и родам. Часть 3 Ст. 261 ТК РФ.

Александр
Александр г. Белгород 13.09.2017, 18:50

Могут ли уволить сотрудника во время декретного отпуска в государственном социальном учреждении.

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 13.09.2017, 19:01

• Здравствуйте, могут уволить, если он работал по срочному трудовому договору или по ликвидации-ст.79 и ч.1 ст. 261 ТК рф, а в остальных случаях-нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 13.09.2017, 19:02

Нет не имеют право уволить в декретном отпуске согласно ст. 261 ТК РФ. Только в случае, если вы были устроенный на период декретного отпуска другого сотрудника.

Могут ли уволить или расторгнуть трудовой договор связи с сокращением если принято на время дискретного отпуска.

ответы юристов
Шулимов В. Г. юрист Шулимов В. Г. 09.04.2019, 17:42

Бульбульмарьям, расторжение трудового договора с Вами возможно в случае выхода на работу работника, находящегося в "декретном" отпуске.

Павлюченко С. Ю. юрист Павлюченко С. Ю. 09.04.2019, 17:47

На время декретного отпуска НЕ МОГУТ ни уволить Вас БЕЗ ВАШЕГО ЛИЧНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ, ни сократить, если у Вас бессрочный трудовой договор. Только в случае ликвидации компании они Вас уведомляют заранее и происходит процесс увольнения.

Елена
Елена г. Пенза 05.08.2016, 11:01

Могут ли уволить за судимость по статье 159 ч 1 кормящую мать, если она получила судимость во время декретного отпуска?

ответы юристов

Могут уволить, зависит от должности (выполняемой работы) и позиции работодателя. Всего наилучшего.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 05.08.2016, 11:02

---Здравствуйте, смотря где она работает. Если с детьми имеют полное право уволить. Всего хорошего.

Татьяна
Татьяна г. Вологда 30.10.2011, 17:54

Могут ли уволить с работы во время больничного или во время отпуска по уходу за ребенком?

ответы юристов
АК Машкова Э.А. юридическая фирма АК Машкова Э.А. 30.10.2011, 18:13

В соответствии со ст. 81 ТК ТРФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

В силу ст. 261 ТК РФ (Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора), расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Таким образом, уволить с работы во время больничного или во время отпуска по уходу за ребенком?

Нина
Нина г. Санкт-Петербург 05.07.2016, 13:09

Могут ли уволить во время отпуска?

ответы юристов
Назаренко Н.В. юрист Назаренко Н.В. 05.07.2016, 13:11

По инициативе работодателя - нет, по собственному желанию - можете увольняться.

Смирнова Н.В. юрист Смирнова Н.В. 05.07.2016, 13:11

По инициативе работодателя нет По собственному желанию да.

Ксения
Ксения г. Краснодар 01.01.2017, 14:10

Могут ли уволить многодетную мать, если она работает по договору на время декретного отпуска основного сотрудника?

ответы юристов
Чернова А. М. юрист Чернова А. М. 01.01.2017, 15:33

Ксения, добрый день! Ситуации могут быть различны. Работодатель имеет право Вас уволить по различным основаниям. Например, за утрату доверия либо за порчу имущества и другое. Если имеются виновные действия с Вашей стороны, работодатель имеет право уволить с внесением соответствующей статьи в трудовую книжку. Также работодатель имеет право Вас уволить по истечению срочного трудового договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение